Formalizada Servicios

cont. svº mantenimiento de la infraest.,energía y sisistemas tranvias jaen

Expediente: CONTR 2024 0000880644

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Fomento, Articulación del Territorio y Vivienda. Secretaría General Técnica en Jaén. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 50532200. Adjudicado el 2 mar 2026 a UTE SOCIEDAD IBERICA DE CONSTRUCCIONES ELECTRICAS SASYNEOX RAIL SL RED DE INNOVACIÓN Y OBRAS SL,. Se recibieron 7 ofertas.

7.340.258
Presupuesto base
9.514.104
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50532200
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 18:27
Fecha límite
25 sep 2025, 15:10
Duración
48 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
UTE SOCIEDAD IBERICA DE CONSTRUCCIONES ELECTRICAS SASYNEOX RAIL SL RED DE INNOVACIÓN Y OBRAS SL,
NIF
U26741850
Importe
3.624.052
Ofertas recibidas
7

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 25 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 2 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:16

Mismo sector y zona (50 en Jaén)

Abierta CONTR 2026 0000184242

servicios integrados seguridad interior archivo historico y biblioteca publ

454.692 €

Abierta CONTR 2026 0000184242

SERVICIOS INTEGRADOS SEGURIDAD INTERIOR ARCHIVO HISTORICO y BIBLIOTECA PUBL

454.692 €

Abierta 0926DEH23

Mantenimiento preventivo y correctivo del sistema contra incendios del edificio sede de la Delegación de Economía y Hacienda en Jaén.

3.340 €

Abierta CONTR 2026 0000255705

Vigilancia y seguridad sedes edificios Instituto Andaluz de la Mujer

2.480.683 €

Abierta 582026028800

Servicio de soporte TIC básicos CETEDEX

315.200 €

Abierta CT340-26-027

ACUERDO MARCO DE PRESTACIÓN DE SERVICIOS DE REPARACIONES GENERALES Y MANTENIMIENTO CORRECTIVO EN LOS CENTROS DE VEIASA

1.332.434 €

Formalizada +6.61VLT3X

0000541/2023 contr 2023 453203 servicio de mantenimiento del acelerador lineal synergy de la empresa elekta medical sa, instalado en el hospital universitario jaen, centro vinculado a la central provincial de compras de jaen

185.785 €

Formalizada +6.61VLT3X

0000541/2023 CONTR 2023 453203 SERVICIO DE MANTENIMIENTO DEL ACELERADOR LINEAL SYNERGY DE LA EMPRESA ELEKTA MEDICAL SA, INSTALADO EN EL HOSPITAL UNIVERSITARIO JAEN, CENTRO VINCULADO A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE JAEN

185.785 €

Formalizada CONTR 2026 0000295580

huj (dsjs 2026) general electric healthcare españa, s.a. am 571/2023 servicio de mantenimiento de equipamiento electromédico de alta tecnología de los centros sanitarios dependientes del servicio andaluz de salud. cc. 5103/2023

87.414 €

Formalizada CONTR 2024 0000827955

servicio mantenimiento integral instalaciones y equipam. cfe linares 2024

64.380 €

Más licitaciones de Consejería de Fomento, Articulación del Territorio y Vivienda. Secretaría General Técnica