Formalizada Servicios

Consultoría y asistencia para el control y vigilancia de la finalización de las obras de la subestación eléctrica de tracción, centros de autotransformación asociados y telemando de energía del tramo Albacete - La Encina – Alicante (área de Montesa) de la Línea de Alta Velocidad Madrid – Castilla la Mancha – Comunidad Valenciana – Región de Murcia. Fase II.

Expediente: 3.26/20830.0029

Contrato de servicios formalizado por ADIF Alta Velocidad - Presidencia. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 71356000. Adjudicado el 12 jun 2026 a Ayesa Ingenieria Y Arquitectura SAU. Se recibió 1 oferta.

362.871
Presupuesto base
427.549
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
71356000
Publicación
15 jun 2026, 17:10
Fecha límite
14 may 2026, 15:00
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Ayesa Ingenieria Y Arquitectura SAU
NIF
A41015322
Fecha
12 jun 2026, 02:00
Importe
362.870
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jun 2026
Anuncio de Pliegos 15 jun 2026
Fin Plazo Presentación 14 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 jun 2026
Anuncio de Formalización 7 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jul 2026, 06:13

Más licitaciones de ADIF Alta Velocidad - Presidencia