Formalizada Servicios

Consultoría y asistencia para el control de las obras del "Proyecto de construcción de la Variante de Rincón de Soto de la Línea Castejón – Logroño (La Rioja)".

Expediente: 3.23/06110.0115

Contrato de servicios formalizado por ADIF - Presidencia en La Rioja. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 39 meses. Categoría CPV 71356000. Adjudicado el 17 oct 2023 a UTE TPF-GRUSAMAR. Se recibieron 13 ofertas.

2.570.352
Presupuesto base
3.082.124
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 14 jul 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 oct 2023
Anuncio de Formalización 19 oct 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:08

Mismo sector y zona (71 en La Rioja)

Abierta 06-7-9.01-0066/2026

Elaboración de cartografía de movimientos del terreno en la Comunidad Autónoma de La Rioja

90.000 €

Abierta 338/2026

Servicio de asistencia técnica para la Redacción de un estudio que analice la situación del Polígono El Ram y de la zona industrial de Ezcaray

24.793 €

Abierta 07-7-9.01-0028/2026

Servicio de excavación arqueológica en el yacimiento la Torrecilla, en Calahorra, La Rioja

41.878 €

Abierta 280/2026

Redacción del Plan Parcial del Sector Residencial SR 2.1 del Plan General Municipal de Casalarreina

40.000 €

Abierta 08-7-2.01-0035/2026

Servicio de elaboración de proyecto básico y de ejecución, dirección de obra, dirección de ejecución de la obra y coordinación en materia de seguridad y salud para la construcción de un nuevo Centro de Educación Especial en Logroño (La Rioja).

1.713.081 €

Abierta 08-7-2.01-0034/2026

Contratación por lotes del servicio de dirección de obra y dirección de la ejecución de la obra, integrantes de la dirección facultativa (lote 1), y del servicio de coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución (lote 2), para la construcción del nuevo CIPFP “Valle del Cidacos” en Calahorra (La Rioja).

1.200.388 €

Abierta 08-7-9.01-0032/2026

Contrato de servicios de elaboración del proyecto básico y de ejecución para la ampliación del C.P.E.E. 'Marqués de Vallejo' de Logroño La Rioja.

34.519 €

Abierta 08-7-2.01-0029/2026

Servicio de dirección de obra, dirección de ejecución de obra y dirección técnica de las instalaciones, integrantes de la dirección facultativa para la ampliación de aulario y nuevo polideportivo del complejo educativo de Villamediana de Iregua (La Rioja)

402.380 €

Formalizada TSA0080713-004

[UT3] PRTR.- Servicio de controles de calidad y ensayos para las obras de "Construcción de una Residencia y un Centro de participación activa de personas mayores en Torrecilla en Cameros (La Rioja)". Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

5.980 €

En evaluacion CON21-2026/0236

Asistencia técnica para la regularización de cinco colegios afectados por el Reglamento Electrotécnico de Baja Tensión

24.739 €

Más licitaciones de ADIF - Presidencia