Formalizada Servicios

"Consultoría y asistencia control obras de ejecución de: - Proyecto de construcción. autopista ferroviaria Algeciras–Zaragoza. Pasos superiores del tramo: Santa Cruz de Mudela(pk242,3) – San Fernando de Henares (pk18,3) - Proyecto de construcción. autopista ferroviaria Algeciras-Zaragoza. Actuaciones en paso superior p.k. 48/600 de la l300. Aranjuez"

Expediente: 3.25/06110.0172

Contrato de servicios formalizado por ADIF - Presidencia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 meses. Categoría CPV 71356000. Adjudicado el 5 feb 2026 a UTE Ensayos-drace. Se recibieron 15 ofertas.

631.309
Presupuesto base
631.309
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71356000
Publicación
9 mar 2026, 19:36
Fecha límite
19 sep 2025, 15:00
Duración
15 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE Ensayos-drace
NIF
331600
Fecha
5 feb 2026, 01:00
Importe
503.785
Ofertas recibidas
15

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 19 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 feb 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 mar 2026, 19:31

Más licitaciones de ADIF - Presidencia