Abierta 29 sep 2026 (27d 6h) Obras

Construcción de vial de conexión de la BI-739 con la ronda del BEC en Barakaldo.

Expediente: OS102610.002

Contrato de obras publicado por Ayuntamiento de Barakaldo-Pleno en Vizcaya. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 meses. Categoría CPV 45233251. Plazo de presentación de ofertas hasta el 29 sep 2026.

7.015.349
Presupuesto base
7.015.349
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233251
Lugar de ejecución
Vizcaya (País Vasco)
Publicación
1 sep 2026, 07:10
Fecha límite
29 sep 2026, 13:00 (27d 6h)
Duración
15 meses

Organismo contratante

Ayuntamiento de Barakaldo-Pleno

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 29 sep 2026
Finaliza en 27 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 04:24

Mismo sector y zona (45 en Vizcaya)