Construcción de un campo de fútbol de hierba artificial en el actual campo de fútbol de Las Carrelas

Expediente: PcPG/2025/826571

Contrato de obras formalizado por Concello de Viana do Bolo en Ourense. Duración del contrato: 45 días. Categoría CPV 45212290. Adjudicado el 9 abr 2026 a EXPLOTACIÓNS MEDIOAMBIENTAIS SLU. Se recibió 1 oferta.

492.965
Presupuesto base
407.409
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45212290
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
17 abr 2026, 14:11
Fecha límite
26 nov 2025, 00:59
Duración
45 días
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
EXPLOTACIÓNS MEDIOAMBIENTAIS SLU
NIF
B32274581
Importe
492.760
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Concello de Viana do Bolo

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 abr 2026
Anuncio de Pliegos 17 abr 2026
Fin Plazo Presentación 26 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 9 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 abr 2026, 06:22

Mismo sector y zona (45 en Ourense)