Construcción de seis viviendas destinadas al alquiler social, promovidas por el Ayuntamiento de Peligros. Las viviendas se ubicarán en parcelas de titularidad municipal: en la parcela ubicada en la parcela en Calle la Joya 45 dentro del término municipal de Peligros(Granada).

Expediente: 7507/2025

Contrato de obras formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Peligros en Granada. Duración del contrato: 11 meses. Categoría CPV 45211300. Adjudicado el 22 jun 2026 a SOLUCIONA OBRAS Y SERVICIOS S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

1.009.429
Presupuesto base
1.009.429
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45211300
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
7 abr 2026, 09:28
Fecha límite
28 abr 2026, 01:59
Duración
11 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SOLUCIONA OBRAS Y SERVICIOS S.L.U.
NIF
B02924793
Fecha
22 jun 2026, 02:00
Importe
1.004.382
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Peligros
NIF: P1815600J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 abr 2026
Anuncio de Pliegos 7 abr 2026
Fin Plazo Presentación 28 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 jun 2026
Anuncio de Formalización 14 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jul 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Granada)

Abierta 5796/2026

Obra para la ejecución del Centro Arqueológico Medina Elvira.

767.981 €

Abierta 5782/2026

Obra para la reforma integral y puesta en valor del Parque Los Olivares de Elvira como refugio climático

1.561.590 €

Abierta OB-036/26

2024/4/PPOYS-141-C "Polícar, ejecución de vestuarios masculino y femenino en el recinto de la piscina municipal"

151.898 €

Abierta OB-017/26

2026/4/PPOYS-171/1 "Villamena, renovación de redes y pavimentación en Calle Pedregal de Cónchar"

65.168 €

Abierta OB-053/26

2024/4/PPOYS-164-C y 2026/4/PPOYS-164/2 "Valle del Zalabí, acondicionamiento de redes y pavimentación en Avenida de la Villa (Zona 1 y 2)

137.182 €

Abierta 109/2026

Suministro e instalación de un ascensor en el edificio equipamental municipal de Chite ( Aula de la Naturaleza )

17.500 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00005967E

OBRA TC 205-48/24 de las actuaciones por pandeo de la crujía este del claustro del Establecimiento de la Merced, Granada

156.316 €

Abierta CONTR 2026 0000222461

GBIO-SERV PARA LA REIRADA DE TIERRAS DE ZONAS INUNDADAS CREA EL BLANQUEO

27.000 €

Abierta 512bis/2025

Reforma y ampliación del Centro de Día Ocupacional del Ayuntamiento de Albolote

260.055 €

Abierta 368/2026

ejecucion de obras comprendidas en proyecto de obra mejora de pavimentacion y mejora puntual de redes en calle sima de zújar redactado por el Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos D. Juan Luis Torres Sánchez Obra financiada mayoritariamente con cargo a Subvención Convocatoria Extraordinaria Gastos de Inversión 2025 de Diputación de Granada.

86.365 €