En evaluacion Obras

Construcción de plaza y fuente cibernética en Avda. El Puente en Santa Cruz de La Palma

Expediente: 5702/2026

Contrato de obras en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma en La Palma. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45220000.

723.959
Presupuesto base
723.959
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma
NIF: P3803700H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 jul 2026
Anuncio de Pliegos 20 jul 2026
Fin Plazo Presentación 11 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 ago 2026, 07:00

Mismo sector y zona (45 en La Palma)

Abierta 632/2026

Contrato para la ejecución de las obras de finalización del MIRADOR DEL UNIVERSO, para el Ayuntamiento de Tijarafe

343.596 €

Abierta OBR/CNT/2026000042

Redacción del proyecto básico y de ejecución, así como la ejecución de las obras para la construcción del nuevo centro de mayores VIRGEN DE LAS NIEVES en La DEHESA, T.M. SANTA CRUZ DE LA PALMA

6.635.373 €

Abierta LIC-26-002

Obra de desmantelamiento y restauración de las plataformas auxiliares de acopio y montaje de los telescopios LST-2, LST-3 y LST-4 en el Observatorio del Roque de los Muchachos.

182.377 €

Formalizada TSA0080665

Trabajos de instalación de gases medicinales, en la finalización de la obra del nuevo “Hospital de Nuestra Señora de Las Dolores”, en el T.M. de Santa Cruz de La Palma, Isla de La Palma.

118.443 €

En evaluacion 1130/2025

Contrato de obras de ejecución del proyecto denominado Reforma y Mejoras en el Centro Cultural de los Canarios.

135.537 €

En evaluacion TSA0083681

[UT4] Instalación de Ventilación y Climatización de la obra del Nuevo Hospital de Nuestra Señora de Los Dolores, en el término municipal de Santa Cruz de La Palma, Isla de La Palma, en el marco del PRTR.

885.823 €

En evaluacion GLIC_26_011

Ejecución de las obras de rehabilitación y mejora energética del edificio anexo al Gran Telescopio Canarias (GTC), situado en el Roque de los Muchachos, en el término municipal de Garafía.

472.402 €

En evaluacion 4097/2026

Contrato de obras para la ejecución del proyecto de acondicionamiento de local para oficinas municipales en Avda. El Puente

148.698 €

Formalizada TSA0081088

Ejecución de los trabajos de Instalación de fontanería, saneamiento y energía solar térmica en las obras de Nuevo Hospital de Nuestra Señora de Los Dolores, en el término municipal de Santa Cruz de La Palma, Isla de La Palma.

323.257 €

En evaluacion 4116/2026

Pavimentación/repavimentación y acondicionamiento de los caminos La Piedad, La Caleta, El Reventón, La Corsillada y Juan Mayor

145.299 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma