Construcción de pista de pádel y remodelación del complejo deportivo de Lo Sifón

Expediente: PcPG/2026/827606

Contrato de obras formalizado por Concello de Avión en Ourense. Duración del contrato: 16 días. Categoría CPV 45212200. Adjudicado el 5 may 2026 a MOBILIARIO URBANO Y PARQUES DE CASTILLA SLU. Se recibió 1 oferta.

115.215
Presupuesto base
95.219
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45212200
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
23 mar 2026, 11:11
Fecha límite
11 abr 2026, 01:55
Duración
16 días
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
MOBILIARIO URBANO Y PARQUES DE CASTILLA SLU
NIF
B85213304
Importe
112.772
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Concello de Avión

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 mar 2026
Anuncio de Pliegos 23 mar 2026
Fin Plazo Presentación 11 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 5 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:22

Mismo sector y zona (45 en Ourense)