En evaluacion Obras

Construcción de muros en el torrente de Sant Miquel, tramos Camí des Torrent Vell y Can Marxando. TM Sa Pobla

Expediente: CONTR 13893/2026

Contrato de obras en evaluación por Consejería del Mar y del Ciclo del Agua de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears en Mallorca. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45246100.

123.891
Presupuesto base
129.581
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45246100
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
15 jul 2026, 11:13
Fecha límite
5 ago 2026, 16:00
Duración
3 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 5 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 ago 2026, 19:00

Mismo sector y zona (45 en Mallorca)

Abierta 2026/70/COBR

Obres de reforma a la Residència de persones majors, Bartomeu Quetglas de Felanitx

115.067 €

Abierta POSA 2026 00010

Obras de instalación de columbarios en la capilla de Via San Pedro sector 1 del cementerio municipal de Palma (60 columbarios)

26.448 €

Abierta CONTR 2026 17028

Execució material de les obres del projecte per a l'adequació de la xarxa de distribució elèctica interior i la dotació d'enllumentat exterior per l'antic Aquarterament de Son Tous

419.032 €

Abierta 040-2026

Obras de adecuación y equipamiento para el servicio de comida precocinada (catering) del CEIP La Soledat. TM Palma

80.089 €

Abierta 2026103

La construcción de una edificación para albergar nichos de enterramiento en el Cementario municipal de Calvià

149.147 €

Abierta 4102/2026

Obras de reforma y ampliación del Auditorio Municipal de Felanitx

2.087.417 €

Abierta 2026M/7214M

Renovación de elementos de juego y/o pavimentos de 5 áreas de juego infantil existentes del municipio de Marratxí,

206.532 €

Abierta 35/2026

EXP 13/26 - Contrato de Obras del Proyecto de Construcción para la Ejecución del nuevo Puesto de Adelantamiento y Estacionamiento de Trenes entre Petra y Manacor, en el Tramo ENLLAÇ-MANACOR de la red de Serveis Ferroviaris de Mallorca (SFM).

4.903.094 €

Abierta INV26-0008

Impermeabilización de la cubierta e instalación de paneles fotovoltaicos en el edificio A del puerto de La Savina

536.470 €

Abierta DIN-333/2026

Nuevo Acceso Tacc Baleares - Aeropuerto De Son Bonet

2.213.662 €

Más licitaciones de Consejería del Mar y del Ciclo del Agua de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears