En evaluacion Obras

Construcción de muelle de espera en la zona pesquera del puerto de Llanes

Expediente: 2026000594

Contrato de obras en evaluación por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 45244000.

3.931.746
Presupuesto base
3.931.746
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45244000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
15 jul 2026, 12:21
Fecha límite
14 ago 2026, 01:59
Duración
36 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 14 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 ago 2026, 07:00

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias