construcción de instalación deportiva al aire libre en Tarriba

Expediente: 604/2025

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de San Felices de Buelna en Cantabria. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45212220. Adjudicado el 26 ene 2026 a SERVICIOS Y OBRAS DEL NORTE, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

578.414
Presupuesto base
578.414
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45212220
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
7 abr 2026, 08:03
Fecha límite
17 nov 2025, 23:59
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SERVICIOS Y OBRAS DEL NORTE, S.A.
NIF
A39044912
Fecha
26 ene 2026
Importe
566.862
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de San Felices de Buelna
NIF: P3906900J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 abr 2026, 08:03
Anuncio de Pliegos 7 abr 2026, 08:03
Fin Plazo Presentación 17 nov 2025, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 ene 2026
Anuncio de Formalización 25 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 abr 2026, 04:12

Mismo sector y zona (45 en Cantabria)

Abierta EXP.26.0322.PNC.CO

Contrato de obras correspondientes al Proyecto de cierre perimetral del Parque de la Naturaleza de Cabárceno. Fase III. T.M. Penagos.

591.425 €

Abierta 2.1.23/26

Obra de ampliación del parque de emergencias de los Corrales de Buelna

333.451 €

Abierta 278/2026

proyecto de ejecución de reparaciones de pavimentos en los barrios de Ajanedo, Solana y el Cotero.

133.031 €

Abierta 2416/2026

Obras de acondicionamiento de firmes en Calles San Jerónimo, Las Infantas, Paseo Garelly, Paseo de Estrada y Paseo de Rovacías, Comillas.

232.438 €

Abierta 8.1.13/26

Señalización de la senda ruta de las minas y la cueva del agua (T.M. Alfoz de Lloredo)

68.462 €

Abierta 437/2026

Reparación y Mantenimiento de Baños y Aula en el CEIP Benedicto Ruiz de Ajo

113.003 €

Abierta EXP.26.0353.AL.CO

Contrato de obras de ejecución de las obras correspondientes al proyecto de renovación y mejora de la conducción de abastecimiento de agua del hotel-refugio Áliva. T.M. Camaleño

142.041 €

Abierta 2026_1144

Mejora pavimentación Avda Textil Santanderina y Urbanización Molino San Martín en T.M. Cabezón de la Sal

148.753 €

Abierta 249/2026

El contrato a que se refiere el presente pliego tiene por objeto la ejecución de las obras y/o los trabajos que se recogen y clasifican conforme al artículo 13 y 232 de la LCSP 2017, de MEJORA DE LA ACCESIBILIDAD EN EL CAMINO HERADA-LANDIAS definidas en el proyecto redactado que recoge las necesidades a satisfacer.

59.131 €

Abierta Z09OBRA20361

Instalacion de un ascensor y mejora de la accesibilidad en el IES Jose Hierro en San Vicente de la Barquera

124.950 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de San Felices de Buelna