En evaluacion Obras

Construcción de garajes y trastero en el Cuartel de la Guardia Civil

Expediente: 99/2026

Contrato de obras en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Torrecillas de la Tiesa en Extremadura. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45000000.

99.294
Presupuesto base
99.294
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Extremadura (Extremadura)
Publicación
31 mar 2026, 19:17
Fecha límite
21 abr 2026, 01:59
Duración
3 meses

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Torrecillas de la Tiesa
NIF: P1019000G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 21 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 abr 2026, 07:00

Mismo sector y zona (45 en Extremadura)

Abierta FEI26 005

Contratación de la ejecución de las obras de Construcción de la Primera Fase de la red de recogida y transporte de las aguas pluviales, de escorrentía y drenaje del PIR Parque de Desarrollo Industrial Norte de Extremadura en Navalmoral de la Mata

3.112.094 €

Abierta CO/99/1126043461/26/PA

Obras de reforma del Hospital CAMPO ARAÑUELO de Navalmoral de la Mata y del Edificio de Servicios Centrales del Servicio Extremeño de Salud

1.919.721 €

Formalizada PRC/2024/0000158738

Construcción de 8 VPP en edificios energéticamente eficientes en Jerez de los Caballeros (Badajoz)

1.030.874 €

Formalizada PRC/2022/0000127981

MR OBRMA23022: Restauración ecológica mediante la mejora de Hábitats y de la conectividad piscícola en zonas húmedas y cursos de agua en Extremadura financiado por el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia-Financiado por la Union Europea-NextGenerationEU”.

552.653 €

En evaluacion PRC/2026/0000044890

Es necesario realizar una serie de actuaciones en función del estado actual de la pintura procediendo al repintado de las carreteras de la Red de Carreteras de la Junta de Extremadura.

2.529.061 €

Formalizada PRC/2024/0000054747

DOBRGF24002 Tratamientos selvícolas en el monte protector 001 "Valle de Árrago" y monte "Vegas del Fresno" T.M. Descargamaría (Cáceres)

598.571 €

Formalizada PRC/2022/0000159635

OBRAG23034: Actuaciones necesarias para asegurar el abastecimiento a varias localidades de Extremadura (6 lotes).

3.053.785 €

Formalizada PRC/2025/0000030624

Construcción de 2 VPP energéticamente eficientes en Valencia del Mombuey (Badajoz)

268.773 €

Formalizada PRC/2025/0000022548

Obras de recuperación y mejoras en entornos singulares y tradicionales. Mejoras de pozos, humedales urbanos y rústicos en Torremocha (Cáceres).

79.631 €

Formalizada 01-24-PA/ OB

Obras de rehabilitación energética de 32 viviendas en los portales 2 y 3 de la C/Joaquín Blume 12, de Navalmoral de la Mata, (Cáceres), 30 viviendas en la C/Camilo José Cela 2 y 4, de Badajoz, 30 viviendas en la C/Zújar 2, 4, 6 y 8 de Villanueva de la Serena, (Badajoz), y 30 viviendas en la C/De La Radio 20 y 22 de Villanueva de la Serena, (Badajoz), para el ARRU EXTREMADURA RENERVIS

2.792.431 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Torrecillas de la Tiesa