Formalizada Suministros

Construcción de escenografía de la ópera "Carmen"

Expediente: PA ARTS 072/26

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de la Fundación Palau de Les Arts Reina Sofía en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 37800000. Adjudicado el 24 abr 2026 a tecnoscena srl. Se recibieron 2 ofertas.

220.000
Presupuesto base
253.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
37800000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 14:19
Fecha límite
25 mar 2026, 15:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
tecnoscena srl
NIF
IT09647191007
Fecha
24 abr 2026, 02:00
Importe
201.953
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 25 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 abr 2026
Anuncio de Formalización 25 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (37 en Valencia/València)

Abierta EXP 70010 2026 060

Suministro de repuestos originales de diversas marcas con destino a los juegos infantiles gestionados por el Organismo Autónomo Municipal de Parques, Jardines y Biodiversidad Urbana del Ayuntamiento de Valencia.

142.000 €

En evaluacion 849/2026

Suministro e instalación de mobiliario urbano para la renovación del parque infantil en Parque San Vicente y Parque Infantil en Avenida de la Diputación en Villar del Arzobispo (Valencia)

82.637 €

En evaluacion 5985/2026

Adquisición de mobiliario para las zonas de salto de pértiga y salto de altura en el Polideportivo Municipal de Les Pereres

49.950 €

Adjudicada CMAYOR/2026/IVAM0/0017

Adquisición por compraventa de las obras de arte Lote 1: “Victoria”, 1966 de la artista Ana Peters y Lote 2: “Un dia se't berenaran” 1972 y “La castanyera”, 1964 de la artista Esther Boix.

50.000 €

Adjudicada CMAYOR/2026/IVAM0/0016

Adquisición por compraventa de la obra de arte “Proyecto específico de la serie ‘Quebradas que forman redes’ Es una obra comisionada específicamente para el IVAM que representará un paisaje de la región”, 2026 de la artista Ana Teresa Barboza

28.000 €

Adjudicada CMAYOR/2026/IVAM0/0013

Adquisición por compraventa de la obra de arte “Subterra/Abyssal”, 2025 de la artista Tania Candiani

48.000 €

Formalizada CMAYOR/2026/IVAM0/0009

Adquisición por compraventa de la obra de arte “Helecho alegre”, 2019 de la artista Elena Blasco

33.600 €

En evaluacion 547/2025

Renting, de 12 equipos multifunción, 1 impresora de gran formato y 3 escáner

76.480 €

Formalizada CMAYOR/2026/IVAM0/0011

Adquisición por compraventa de la obra de arte “Si el sol o el corazón se esconden”, 2023-2025 del artista Javier Garcerá

50.000 €

Formalizada 2026C1000556

Adquisición de una pieza de cerámica: Bote de farmacia de la segunda mitad del siglo XV del alfar de Manises. Destino: Museo Nacional de Cerámica y Artes Suntuarias “González Martí”. OV 53-26

45.000 €

Más licitaciones de Dirección General de la Fundación Palau de Les Arts Reina Sofía