Construcción de cubierta metálica, Unidad de Servicios del Acuartelamiento "Cabo Noval", Siero (Asturias)

Expediente: 2026/ETSAE0427/00001377E

Contrato de obras formalizado por Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 45 días. Categoría CPV 45400000. Adjudicado el 16 jun 2026 a CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS COVAMI XXI S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

9.917
Presupuesto base
9.917
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45400000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
17 jun 2026, 07:59
Fecha límite
3 jun 2026, 01:59
Duración
45 días

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS COVAMI XXI S.L.
NIF
B74184052
Fecha
16 jun 2026, 02:00
Importe
9.715
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
NIF: S1530010F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jun 2026
Anuncio de Pliegos 17 jun 2026
Fin Plazo Presentación 3 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jun 2026
Anuncio de Formalización 22 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste