Construcción almacenamiento material estratégico B.A. Son San Juan

Expediente: 2025/EA61/00002106E

Contrato de obras formalizado por Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 61 - Base Aérea de Son San Juan en Illes Balears. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 27 ago 2025 a Unión Temporal de Empresas denominada “Matías Arrom Bibiloni, S.L, Grupo Render Industrial Ingeniería y Montajes, S.L y Construcciones, Excavaciones y Asfaltos, S.A., denominada abreviadamente “UTE IGLÚ SON SAN JOAN”. Se recibió 1 oferta.

1.506.198
Presupuesto base
1.688.448
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
27 ago 2026, 23:58
Fecha límite
13 ago 2025, 16:00
Duración
9 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Unión Temporal de Empresas denominada “Matías Arrom Bibiloni, S.L, Grupo Render Industrial Ingeniería y Montajes, S.L y Construcciones, Excavaciones y Asfaltos, S.A., denominada abreviadamente “UTE IGLÚ SON SAN JOAN”
NIF
U23836364
Fecha
27 ago 2025, 02:00
Importe
1.476.074
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 ago 2026
Anuncio de Pliegos 27 ago 2026
Fin Plazo Presentación 13 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 ago 2025
Anuncio de Formalización 27 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Illes Balears)

Abierta 2026/00017730N

Sustitución de la bomba de calor destinada a la climatización del módulo de consultas en el Hospital Residencia Asistida Cas Serres

187.011 €

Abierta 2026/00017421W

Proyecto de reparación de deficiencias en diferentes puntos de la red viaria del Consell de Eivissa 2025

3.996.829 €

Abierta 2026/4290

Substitució paviment Mercat municipal d'Artà

93.195 €

Abierta HMAN CA 17/26

Obra Laboratorio Hospital Manacor

232.562 €

Abierta 6545/2026

Las obras necesarias para la ejecución del Proyecto de dotación de una red separativa de saneamiento en diversas zonas urbanas del término municipal de Andratx, concretamente en los núcleos de Sant Elm, SArracó y Port dAndratx.

627.779 €

Abierta 10194/2026

Contracte d'obres del Projecte de millora d la xarxa de proveïment de Sant Jordi. TM de Sant Josep de sa Talaia

172.910 €

Abierta 1388/2026

Captació d'aigües subterrànies a la finca de “Ses Rotgetes” per abastiment a la població

80.949 €

Abierta 10517/2026

L'objecte del present contracte és la construcció d’una oficina d’ús administratiu ubicada en el pavelló municipal Es Puig amb una superfície 44,64 m2.

106.550 €

Abierta 10541/2026

L’objecte del present contracte són les obres necessàries per a la dotació de serveis de climatització, aigua calenta sanitària i infraestructura de telecomunicacions a les oficines de la primera planta de l’edifici del mercat municipal de Sóller, d’acord amb les prescripcions tècniques i les condicions establertes en la documentació contractual.

100.411 €

Abierta HUSE 62/26 PAS

Obras de reforma del laboratorio de Terapia Celular y la adecuación de la sala de control de calidad, la sala de criopreservación y el almacén para cumplir condiciones de buenas prácticas de fabricación (GMP) en la Unidad de Hematología del Hospital Universitario Son Espases

344.734 €

Más licitaciones de Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 61 - Base Aérea de Son San Juan