Abierta Sin plazo publicado Obras

Construcció de vials i actuacions silvícoles en la forest Aubenç (CUP 57)

Expediente: 02/2026

Construcció de vials i actuacions silvícoles en la forest Aubenç (CUP 57)

28.566
Presupuesto base
14.209
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Simplificado abreviado
Lugar de ejecución
Coll de Nargó, Lleida (Cataluña)
Publicación
4 mar 2026, 01:00
Fecha límite
Sin plazo publicado

Organismo contratante

Ajuntament de Coll de Nargó

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 may 2026, 12:15

Más licitaciones de Ajuntament de Coll de Nargó

En evaluacion 04/2026

L’objecte del contracte és l’execució les obres de pavimentació al camí de Sallent. El Camí d’accés al nucli de Sallent s’inicia a la cruïlla amb la carretera L-511. Compta amb un primer tram de 4,50 km aglomerat fins a arribar a la zona coneguda com el “Mirador del Cretaci”. Des del “Mirador del Cretaci” fins al nucli de Sallent hi ha un total de 2,75 km amb camí de terra. Atesa la pendent i la tipologia de camí, tot i les operacions de manteniment que es fan anualment, en els episodis de fortes pluges i nevades fan que el seu ferm es malmeti any a any. Per aquest motiu, i en funció de la disponibilitat pressupostària es planteja actuar en diversos trams i corbes del camí per tal de formigonar-lo i dotar-lo d’un ferm que doti de durabilitat al camí i major seguretat als veïns que hi transiten. De la mateixa manera es planteja també actuar en passos d’aigua obturats que generen noves patologies d’escorrenties damunt de la plataforma del camí.

93.903 €

En evaluacion 04/2026

Projecte de pavimentació – actuacions al camí de Sallent.

93.903 €

En evaluacion 01/2026

Constitueix l'objecte del contracte l'alienació del següent bé:  Vehicle Nissan X’Trail, dièsel, número de matrícula 3401FZX, número de bastidor JN1TCNT31U0025383, any de matriculació 2008, cilindrada 1995.0 i distintiu ambiental B. El bé que es posa a la venda queda descrit en l’informe pericial de data 29.08.2025. El vehicle és apte per a circular. L’adjudicatari haurà d’assumir les despeses del canvi de nom així com les despeses de trasllat.

2.707 €

En evaluacion 02/2026

Construcció de vials i actuacions silvícoles en la forest Aubenç (CUP 57)

28.566 €

En evaluacion 01/2026

ALIENACIÓ D'UN VEHICLE PROPIETAT DE L'AJUNTAMENT

2.707 €

En la misma provincia (Lleida)

Abierta 2026/23

Construcció i instal.lació d'un ascensor i magatzems a la planta -1 de l'antiga casa consistorial de Castellbò

78.720 €

Abierta 1C/2026

Millora de camins al voltant del nucli urbà de Santa Maria de Meià

56.292 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicios consistentes en trabajos de elaboración, revisión y actualización del Inventario General Consolidado de bienes, derechos y obligaciones que conforman el patrimonio de las siguientes entidades, cualquiera que sea su naturaleza y el título de adquisición o uso: a) El Inventario Consolidado de la Diputació de Lleida. b) El Inventario del Organisme Autònom de Gestió y Recaptació de Tributs Locals (OAGRTL). c) El Inventario del Institut d'Estudis Ilerdencs (IEI). d) El Inventario del Patronat de Promoció Económica (PROMECO). e) El Inventario del Patronat de Turisme. La ejecución del contrato comprende la realización de los siguientes trabajos, de acuerdo con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas:1.Efectuar una investigación previa para recopilar información relativa a los bienes y derechos, salvo aquellos de los que ya dispone la Diputació de Lleida y sus organismos autónomos. Esta parte incluye la consulta de información y documentación en registros, archivos, catastro, etc. 2. Cumplimentar la ficha electrónica del bien y crear el correspondiente expediente electrónico, adjuntando la información y documentación correspondiente al bien o derecho, de conformidad con la cláusula segunda del PPTP. 3.Trasladar al programa GPA todos los bienes y derechos incorporados al inventario, junto con la información y documentación correspondiente. La aplicación informática de gestión patrimonial de la Diputació de Lleida deberá contener toda la información disponible sobre el Patrimonio de la Entidad o, como mínimo, los enlaces que conduzcan a la misma, y deberá permitir realizar búsquedas completas y obtener listados por todos los campos de datos posibles, incluida la fecha de tramitación. Asimismo, deberá permitir su agrupación por subclases de bienes (sobre todo en el caso de los bienes muebles), por adscripción a los usos predefinidos o bien por unidades administrativas y por ubicación.

288.276 €

Abierta G05020302R/2026/0003

Millora de l' accessibilitat i mobilitat del carrer Major de Raimat i la renovació de part d'alguns dels serveis existents: ampliació i pavimentació de la vorera; enllumenat públic; xarxa de reg a l'arbrat existent i recol.locació del mobiliari urbà i senyalització vial.

92.998 €

Abierta 3106-0005/2026

MANUTENCION E LOTJAMENT DES MEMBRE DETH CENTRE ESPECIALIZAT DE TECNIFICACION D’ESPÒRTS D’IUÈRN (CETEI) D’ARAN

758.300 €