Formalizada Servicios

Constituye el objeto la prestación del servicio “Colonias Urbanas” del verano de 2026 (julio y agosto) que tiene por objeto la realización de actividades para los niños y niñas durante las vacaciones escolares

Expediente: 2026/542

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Grado en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 85311300. Adjudicado el 17 jun 2026 a BLINCA SERVICIOS CULTURALES Y DE OCIO S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

55.354
Presupuesto base
55.354
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85311300
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
13 may 2026, 09:50
Fecha límite
29 may 2026, 01:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
BLINCA SERVICIOS CULTURALES Y DE OCIO S.L.
NIF
B52554094
Fecha
17 jun 2026, 02:00
Importe
50.000
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Grado
NIF: P3302600F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 may 2026
Anuncio de Pliegos 13 may 2026
Fin Plazo Presentación 29 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jun 2026
Anuncio de Formalización 18 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (85 en Asturias)

Abierta 2026000467

d_sanitaria_acuerdo marco oxigenoterapia hiperbárica

595.000 €

Abierta AYT/1309/2026

Servicio para la ejecución del "Programa Promoción de la Salud y Prevención de Conductas Adictivas en Centros Educativos" en el municipio de Avilés.

19.140 €

Formalizada CS-2026/3316/0002

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria de pacientes afectados por daño neurológico en Oviedo (Asturias)

29.472 €

Formalizada CS-2026/3316/0001

Servicio de Fisioterapia en Oviedo

112.500 €

Formalizada CS-2024/3316/0006

Servicio de asistencia sanitaria en un centro hospitalario en el término municipal de Oviedo (Asturias)

1.703.184 €

Formalizada 8018Y/2021

Servicio de acompañamiento socioeducativo a personas sin hogar a través de un proceso de intervención, bajo la metodología “Housing First” para la Fundación Municipal de Servicios Sociales del Ayuntamiento de Gijón/Xixon.

347.742 €

Formalizada 12725W/2025

Contratación del servicio de programación, desarrollo, coordinación y evaluación de un programa de actividades de ocio y tiempo libre dirigido a infancia y juventud con discapacidad y grandes necesidades de apoyo para la FMSS del Ayuntamiento de Gijón/Xixón, con fomento de la igualdad entre mujeres y hombres.

37.139 €

Formalizada 24628A/2022

Servicio de dinamización , animación y apoyo a la gestión de Centros Municipales de Personas Mayores para la Fundación Municipal de Servicios Sociales del Ayuntamiento de Gijón/Xixón.

628.270 €

Prevista 2026000814

Contratación del servicio de gestión de 100 plazas residenciales psicogeriátricas para la atención integral de personas mayores

9.497.916 €

En evaluacion 023 2026 Servicio ajeno de prevención

Contratación de un Servicio de Prevención ajeno conforme a lo señalado en el punto 3 del Cuadro de Características del Contrato.

4.009 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Grado