Formalizada Servicios

Constituye el objeto del presente contrato la realización del servicio de organización y ejecución de las actividades programadas para el Carnaval de Santa Lucía de Tirajana 2026, que tendrán lugar del 5 al 15 de marzo de 2026.

Expediente: 946/2025

Contrato de servicios formalizado por Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía, S.A. en Gran Canaria. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 días. Categoría CPV 71356200. Adjudicado el 4 mar 2026 a Jose Manuel González Padrón. Se recibieron 2 ofertas.

313.826
Presupuesto base
313.826
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71356200
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
5 mar 2026, 16:01
Fecha límite
27 ene 2026, 23:00
Duración
15 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Jose Manuel González Padrón
NIF
42214437F
Fecha
4 mar 2026, 01:00
Importe
144.537
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 mar 2026
Anuncio de Formalización 5 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 09:18

Mismo sector y zona (71 en Gran Canaria)

Abierta 26/153 SE

Servicio de Dirección Facultativa completa y Coordinación de Seguridad y Salud en fase de ejecución de las obras de instalaciones eléctricas en baja tensión, de climatización y renovación de aire y de ascensor en el Archivo Histórico Provincial de Las Palmas.

35.000 €

Abierta S-02748-2026

Asistencia técnica (DF y CSS) adecuación instalación climatización CPP LAS PALMAS

25.000 €

Abierta 2026/8102L

Redacción del Proyecto Básico y de Ejecución de un Centro de Educación Infantil ( 1º Y 2º Ciclo), Primaria y Secundaria Obligatoria, de 45 Unidades, en Playa De Arinaga

514.019 €

Abierta 24/82 ESTABL SDA PROYECTOS

Establecimiento de sistema dinámico de adquisiciones para la adjudicación de contratos de servicios de Arquitectura y/o Ingeniería que pueden consistir en: redacción y/o revisión revisión de proyectos y dirección de obras; dirección de obras; y coordinación de seguridad y salud

Formalizada 2026/AR45U/00001029E

Consultoría e ingeniería especializada para el desarrollo integral de la infraestructura torre de adiestramiento especiales (TAE) - USCAN

21.729 €

Formalizada 24.137.UH080.AT.01

Servicios consistentes en la Asistencia Técnica a la Dirección Facultativa de la Obra de Reforma para la implantación de una Unidad de Custodia Hospitalaria en el Hospital Universitario Insular de Gran Canaria (24.137.UH080.AT.01)

22.553 €

En evaluacion 1731/2026

Servicio de sonometría

12.600 €

Formalizada 463/2026

Servicios de redacción del proyecto de reconversión, rehabilitación uy reinterpretación del inmueble del colegio municipal de la Vega de Río Palmas en un espacio polivalente destinado al observatorio del Paisaje-Albergue Eco-Friendly, tras la celebración del Concurso de Proyectos 366/2023

85.000 €

Adjudicada 13/2026-Servicios

Dirección de Obra de la actuación denominada “Conexión del Mercado de Maspalomas a las redes públicas de servicio”, con el fin de garantizar la correcta ejecución de los trabajos conforme al proyecto aprobado

9.355 €

Formalizada 14/2026-Servicios

Coordinación de Seguridad y Salud durante la fase de ejecución de las obras correspondientes al proyecto denominado “CONEXIÓN DEL MERCADO DE MASPALOMAS A LAS REDES PÚBLICAS DE SERVICIO”, ver cláusula 1 de la memoria justificativa

4.280 €

Más licitaciones de Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía, S.A.