Formalizada Servicios

Constituye el objeto del presente contrato la realización de procedimientos diagnósticos mediante imagen por resonancia magnética para pacientes beneficiarios de asistencia sanitaria pública en el ámbito de la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Ávila, que con lleva prestaciones directas a favor de la ciudadanía, reguladas en el art. 312 de la LCSP

Expediente: 1301-13A -1-2026-16797 (GAS -105/2026)

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Ávila. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 85121200. Adjudicado el 8 jun 2026 a SERVICIO DE IMAGEN MÉDIA AVANZADA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

229.450
Presupuesto base
252.395
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85121200
Lugar de ejecución
Ávila (Castilla y León)
Publicación
5 may 2026, 09:28
Fecha límite
20 may 2026, 15:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SERVICIO DE IMAGEN MÉDIA AVANZADA, S.L.
NIF
B44710416
Fecha
8 jun 2026, 02:00
Importe
229.450
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 may 2026
Anuncio de Pliegos 5 may 2026
Fin Plazo Presentación 20 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 jun 2026
Anuncio de Formalización 30 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (85 en Ávila)

Formalizada 71/2025

Servicio de recogida, acogida y cuidado de los animales de compañía abandonados en el término municipal de Ávila

86.777 €

Formalizada 6766/2025

Contrato de servicios consistente en la Ayuda a Domicilio en la Provincia de Ávila"

22.464.000 €

Adjudicada MM/2025/000088

Servicios de la especialidad de psiquiatría y psicología, en régimen ambulatorio, en el ámbito territorial de Ávila, Badajoz, Barcelona, Cáceres, Castro-Urdiales, Girona, León, Madrid, Mérida, Miranda de Ebro, Murcia, Olot, Palencia, Salamanca, Valladolid, Vigo, Torrelavega y Santander para mutua montañesa, mutua colaboradora con la seguridad social nº 7

341.670 €

En evaluacion 029-2026-0184

Contratación del servicio de fisioterapia en la población de Arévalo (Ávila)

20.005 €

Formalizada 30/2024

Servicio de actividades para la tercera edad en Centro Municipal Jesús Jiménez Bustos y en las Aulas de Estimulación Mental y Memoria de Comunicación

78.551 €

Formalizada 1301-13S-2-2026-13856

Prórroga del contrato de Servicio del transporte de documentación, paquetería y muestras biológicas para atender las necesidades que se generan en los centros dependientes de la GAS de Ávila.

70.130 €

Formalizada CS-2024/0501/0002

Servicio de asistencia sanitaria especializada en pruebas diagnósticas de imagen en régimen ambulatorio en la localidad de Ávila

20.420 €

Desierta 1301-13A-1-2026-16935 (GAS-110/2026)

Constituye el objeto del presente contrato la realización de procedimientos diagnósticos mediante endoscopias en instalaciones fijas para pacientes beneficiarios de asistencia sanitaria pública en el ámbito de la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Ávila, que conlleva prestaciones directas a favor de la ciudadanía, reguladas en el art. 312 de la LCSP.

120.060 €

Formalizada 2026-050065

Reconocimientos médicos TGSS 2026

17.050 €

Formalizada 67/2022

Servicio de desarrollo del programa para la inclusión social en el municipio de Ávila

199.951 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León