Formalizada Contrato privado

Constituye el objeto del presente contrato la adquisición de los derechos de patrocinio publicitario vinculados al espectáculo "Written in Sound", integrado en la programación oficial del Festival Internacional de Teatro Clásico de Almagro 2026. Se representará los días 3 y 4 de julio en la antigua Universidad renacentista de Almagro —AUREA—.

Expediente: 2/2026

Contrato de contrato privado formalizado por Presidencia de la Asociación para el desarrollo del Campo de Calatrava en Ciudad Real. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 79340000. Adjudicado el 1 jul 2026 a Fundación Festival internacional de teatro clásico de Almagro. Se recibió 1 oferta.

36.300
Presupuesto base
36.300
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
79340000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
8 jun 2026, 09:39
Fecha límite
22 jun 2026, 16:00
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
Fundación Festival internacional de teatro clásico de Almagro
NIF
G86141181
Fecha
1 jul 2026, 02:00
Importe
36.300
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Asociación para el desarrollo del Campo de Calatrava
NIF: G13318043

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 jun 2026
Anuncio de Pliegos 8 jun 2026
Fin Plazo Presentación 22 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 jul 2026
Anuncio de Formalización 1 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:13

Mismo sector y zona (79 en Ciudad Real)

Formalizada 2PSERV-E-PA-6-2024

Prórroga de contrato del Servicio de defensa letrada, representación procesal y asistencia jurídica del Ayuntamiento de Tomelloso

7.200 €

Formalizada 01/2025

Servicio de colaboración para la gestión y tramitación de expedientes sancionadores en materia de tráfico, en vía voluntaria, y suministro de dispositivos de seguridad vial para accesos a Plaza de la Constitución de Manzanares.

47.025 €

Prevista AYTOCR2026/33623

Colaboración técnica especializada en auditoría pública de EMUSER, PMD, PMPD e IMPEFE y en auditorías de beneficiarios de subvenciones, conforme al PPT y a los sucesivos PACF.

99.174 €

En evaluacion LASOLANA2026/9598

Servicio de Vigilancia y Seguridad Privada (Sin Arma) para los distintos Festejos y Eventos organizados por el Ayuntamiento de La Solana (Ciudad Real)

16.068 €

Formalizada 202629

El presente Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares tiene por objeto establecer el régimen jurídico que regirá la adjudicación y ejecución del contrato privado cuyo objeto consiste en la prestación del servicio de organización y ejecución integral de un espectáculo taurino con motivo de las Fiestas Patronales de Daimiel 2026.

40.000 €

En evaluacion 7965/2026

Servicios de producción de materiales de comunicación y divulgación del Proyecto denominado "Renaturalización urbana de Valdepeñas para el beneficio de las personas, la biodiversidad y el clima", con el apoyo de la Fundación Biodiversidad del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico (MITECO), a través de la cofinanciación del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER)

49.174 €

En evaluacion 185/2026

Contrato de servicios para la celebración de festejos taurinos con motivo de las fiestas patronales en honor a San Juan

55.500 €

En evaluacion DPCR2026/46070

Servicio para la organización, y ejecución de la actividad Legado Quijote: Difusión Cultural y Artes Plásticas, dentro de Legado Quijote 2026.

55.000 €

Formalizada DPCR2024/45782

Servicio de vigilancia de campo y caza, vigilancia cinegética en la Finca Galiana propiedad de la Diputación de Ciudad Real

39.000 €

Formalizada SE13823004876

Servicio de Impresión -CAT 1- Gerencia- Rectorado CR

864 €