Formalizada Suministros

Constituye el objeto del presente contrato el suministro de ropa de cama (sábanas, fundas, mantas y almohadas) destinadas al nuevo personal operativo del Servicio de Prevención y Extinción de Incendios (SEPEI), conforme a las especificaciones recogidas en el pliego de prescripciones técnicas.

Expediente: 24/2026 SM PASS

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres en Cáceres. Duración del contrato: 15 días. Categoría CPV 39512000. Adjudicado el 27 jul 2026 a TGTS TEXTIL, S.L.. Se recibieron 13 ofertas.

14.950
Presupuesto base
29.900
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39512000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
1 jun 2026, 12:00
Fecha límite
18 jun 2026, 01:59
Duración
15 días

Adjudicación

Adjudicatario
TGTS TEXTIL, S.L.
NIF
B63799282
Fecha
27 jul 2026, 02:00
Importe
5.697
Ofertas recibidas
13

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
NIF: P1000000H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 jun 2026
Anuncio de Pliegos 1 jun 2026
Fin Plazo Presentación 18 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 jul 2026
Anuncio de Formalización 2 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:11

Mismo sector y zona (39 en Cáceres)

Formalizada PRCBAM/2026/0000076803

Suministro de Lencería LOTE 3

7.263 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000076794

Suministro de Lencería LOTE 2

59.339 €

En evaluacion 811/2026

Suministro de equipamiento e instalación de una cocina industrial en la Nave del Trigo (centro de emergencias) de Moraleja

112.890 €

En evaluacion 1126.377Z

Suministro de mobiliario para diversas dependencias de la Diputación Provincial de Cáceres (El Cubo del Palacio de Mayoralgo, Taller; Área de Personal y Servicio de Intervención).

52.102 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000076786

Suministro de Lencería LOTE 1

30.831 €

Formalizada 56/2024 SM NG

Adquisición de absorbente para reposición.

8.279 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000084684

Contrato Basado del LOTE 3 Químicos de limpieza, del A.M. 22SP651CA009 para el suministro de productos de limpieza, aseo personal y material sanitario, con destino a los Centros de Acogida de Menores de la provincia de Cáceres.

4.143 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000084682

Contrato Basado suministro de Útiles para limpieza y cubertería de un solo uso, LOTE 2 del A.M. 22SP651CA009 para el suministro de productos de limpieza, aseo personal y material sanitario, con destino a los Centros de Acogida de Menores de la provincia de Cáceres.

3.952 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000084680

Contrato Basado Productos máquinas de lavavajillas, LOTE 1 del Acuerdo Marco 22SP651CA009 para el suministro de productos de limpieza, aseo personal y material sanitario, con destino a los Centros de Acogida de Menores de la provincia de Cáceres.

1.354 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000048194.

Suministro de Lencería LOTE 2 Plasencia.

12.106 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres