Adjudicada Suministros

Constituye el objeto del contrato la regulación del procedimiento de contratación de proveedores para el suministro a la Mancomunidad de Servicios “la Vega para los siguientes lotes: LOTE 1: Suministro de vestuario laboral. LOTE 2: Equipos de protección individual (EPIs). LOTE 3: Máquina expendedora en régimen de alquiler.

Expediente: 348/2023

Contrato de suministros adjudicado por Presidencia de la Mancomunidad de Servicios La Vega en Sevilla. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 18100000. Adjudicado el 21 jun 2023 a SUMINISTRO SERIBOR, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

74.054
Presupuesto base
296.217
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
18100000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
28 may 2026, 08:47
Fecha límite
24 may 2023, 16:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SUMINISTRO SERIBOR, S.L.U.
NIF
B90073867
Fecha
21 jun 2023, 02:00
Importe
43.441
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Mancomunidad de Servicios La Vega
NIF: P9100008C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 24 may 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 jun 2023
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 may 2026, 06:15

Mismo sector y zona (18 en Sevilla)

Más licitaciones de Presidencia de la Mancomunidad de Servicios La Vega

Formalizada 4085/2024

Contrato de Suministros para el arrendamiento de dos camiones de carga trasera con destino a la recogida mancomunada de residuos en el ámbito competencial de la Mancomunidad de Servicios La Vega

105.504 €

Desierta 2659/2026

Contrato administrativo de suministro de los materiales necesarios para la fabricación de 81 compostadores comunitarios, destinados al fomento de la gestión de residuos orgánicos para ejecutar el Plan de Empleo Estable 2025, dividido en 6 lotes, mediante procedimiento abierto simplificado abreviado.

57.215 €

Formalizada 2373/2024

Servicios para la elaboración del servicio de Protección de Datos Personales y Garantía de Derechos Digitales (en los aspectos relativos a la Protección de Datos conforme a la legislación vigente)

31.247 €

Formalizada 1727/2026

Prestación de suministro en régimen de alquiler de los equipos de reprografía que cubran las necesidades actuales de la Mancomunidad de Servicios La Vega en cuanto a impresión, copia y escaneo (en su caso), mediante el suministro del equipamiento y software necesario, así como a su correspondiente mantenimiento en la modalidad de coste por copia, por un periodo de 48 meses.

32.102 €

Formalizada 1783/2026

El servicio de lavado interior y exterior de contenedores de carga trasera y servicio de intervención rápida de la fracción resto que son propiedad recogidos por la Mancomunidad de Servicios La Vega y ubicados en la vía pública de los diferentes municipios a los que la Mancomunidad de Servicios La Vega presta sus servicios.

639.130 €