Formalizada Servicios

Constituye el objeto del contrato la realización de las funciones de limpieza continua de las instalaciones y sus elementos, así como del mobiliario deportivo, de acuerdo con los criterios sociales y de sostenibilidad ambiental que aparecen recogidos en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

Expediente: 2023_0175

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia en Murcia. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 90911200. Adjudicado el 7 dic 2023 a SERVEO SERVICIOS, S.A.U.. Se recibieron 6 ofertas.

1.714.958
Presupuesto base
1.714.958
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
90911200
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
26 feb 2026, 15:03
Fecha límite
29 nov 2023, 14:30
Duración
9 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SERVEO SERVICIOS, S.A.U.
NIF
A80241789
Fecha
7 dic 2023, 01:00
Importe
277.072
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia
NIF: P3003000A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 29 nov 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 dic 2023
Anuncio de Formalización 4 ene 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:16

Mismo sector y zona (90 en Murcia)

Abierta ABR-2025000010

Servicio de limpieza de edificios municipales.

1.511.848 €

Abierta V-06/26-07

Servicio de limpieza de los vehículos que integran el parque móvil del Organismo. Años 2027-2029. (Va/Varios).

239.827 €

Abierta 511/2026

Prestación del servicio de recogida de residuos en el municipio de Albudeite, apoyo al servicio de limpieza viaria, así como el transporte de RSU a planta de tratamiento.

737.986 €

Abierta 022-SER-2026

Servicios de recogida, transporte y gestión de lodos deshidratados de las plantas depuradores de EMUASA con destino a Compostaje y aplicación directa a Agricultura

3.057.005 €

Formalizada CSer/2024/03

Servicio de Limpieza de las instalaciones de DESAU

4.738 €

En evaluacion 944/2026

Contrato de servicios de apoyo a la limpieza viaria y desbroce de los polígonos industriales de Ceutí

En evaluacion 34/2026.0-INS

Servicios de limpieza y desinfección de los edificios y dependencias pertenecientes a la Autoridad Portuaria de Cartagena

445.140 €

Desierta SE-07/2026

Servicio de recogida y gestión de residuos no peligrosos

55.272 €

Formalizada 12014/2024

Contrato basado en el Acuerdo Marco para el servicio integral de limpieza, higienización y otros servicios de los inmuebles, dependencias y otros espacios de la Comunidad Autónoma de la Región de Murcia correspondiente a la Consejería de Salud

1.177.277 €

Formalizada 16043/2024

Servicio integral de limpieza, higienización y otros servicios de los inmuebles, dependencias y otros espacios de la CARM

519.939 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia