En evaluacion Administrativo especial

Constituye el objeto del contrato la enajenación mediante procedimiento abierto y tramitación ordinaria, con único criterio de adjudicación, el precio, de aprovechamiento forestal en MUP propiedad de la Junta Vecinal de Islares, correspondientes al Plan Anual de Aprovechamientos Forestales de 2026 y dos (2) lotes de monte patrimonial, para su adjudicación en subasta.

Expediente: JV ISLARES APROVECHAMIENTO FORESTAL 2026

Contrato de contrato administrativo especial en evaluación por Junta o Concejo Vecinal de Islares - Castro Urdiales en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 77200000.

391.998
Presupuesto base
391.998
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77200000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
26 may 2026, 12:20
Fecha límite
10 jun 2026, 23:59
Duración
10 meses

Organismo contratante

Junta o Concejo Vecinal de Islares - Castro Urdiales
NIF: P3900499I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 may 2026
Anuncio de Pliegos 26 may 2026
Fin Plazo Presentación 10 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 05:00

Mismo sector y zona (77 en Cantabria)

Abierta 2026/08917Y

Enajenación de aprovechamiento maderable, cortado y acopiado en parcela sita en la Sierra de la Gallina propiedad del Ayuntamiento de Torrelavega

2.665 €

Abierta SDR-57/2026

Servicio De Jardinería En Lado Tierra.- Aeropuerto Seve Ballesteros-Santander

31.140 €

En evaluacion 2387/2026

Limpieza y acondicionamiento de los cauces del río Mortera, en Coo y Barros y del arroyo Muriago en Los Corrales de Buelna

28.920 €

En evaluacion 335/2026 BIS

Aprovechamientos forestales

73.920 €

Adjudicada 871/2026

El servicio de limpieza de parques y jardines públicos del municipio de San Vicente de la Barquera, según se detalle en el pliego de prescripciones técnicas

17.270 €

En evaluacion 181/2026

Servicio de derrama, extracción y carga sobre el remolque de la leña sita en el Polígono 3, Parcela 1, Recinto 1 y Polígono 3, Parcela 2, Recinto 1 del Monte de Utilidad Pública Número 234 del término Municipal de San Miguel de Aguayo.

27.600 €

En evaluacion JV ONTÓN APROV. FORESTAL 2026

Constituye el objeto del contrato la enajenación mediante procedimiento abierto y tramitación ordinaria, con único criterio de adjudicación, el precio, de aprovechamiento forestal en monte patrimonial propiedad de la Junta Vecinal de Ontón, para su adjudicación en subasta.

100.349 €

En evaluacion JV OTAÑES 2ª LICITACIÓN MONTES

Enajenación mediante procedimiento abierto y tramitación ordinaria, con único criterio de adjudicación, el precio, de aprovechamientos forestales correspondientes al Plan Anual de Aprovechamientos Forestales de 2026, segunda licitación, en segunda subasta.

634.914 €

En evaluacion 39-0663 (2)

Producción de plantas dunares en el vivero de Loredo, en el término municipal de Ribamontán al Mar.

614.724 €

En evaluacion 523/2026

El contrato tiene por objeto desarrollar el servicio de limpieza de limpieza de márgenes de los caminos y carreteras vecinales mediante maquinaria, así como la limpieza de parcelas de carácter municipal

100.000 €