Formalizada Administrativo especial

Constituye el objeto del contrato la concesión administrativa, dejando a salvo el derecho de propiedad y sin perjuicio de tercero, mediante procedimiento abierto, la instalación y explotación de una barra bar para las fiestas patronales de verano de Pizarro (9 al 12 de julio 2026) y otra barra bar para las fiestas patronales de verano de Campo Lugar (1 al 4 de agosto 2026)

Expediente: 473/2026

Contrato de contrato administrativo especial formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Campo Lugar en Cáceres. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 días. Categoría CPV 55410000. Adjudicado el 23 jun 2026 a ALEJANDRO AVILA AREVALO. Se recibieron 6 ofertas.

100
Presupuesto base
200
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55410000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
1 jun 2026, 07:40
Fecha límite
9 jun 2026, 14:00
Duración
4 días

Adjudicación

Adjudicatario
ALEJANDRO AVILA AREVALO
NIF
***8804**
Fecha
23 jun 2026
Importe
2.852
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Campo Lugar
NIF: P1004400F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 jun 2026
Anuncio de Pliegos 1 jun 2026
Fin Plazo Presentación 9 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jun 2026
Anuncio de Formalización 24 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 04:13

Mismo sector y zona (55 en Cáceres)

Abierta 979/2026

Concesión del servicio de bar de la piscina municipal de Puebla de Argeme (Cáceres).

475 €

Formalizada MONT1070/2025

Explotación de la barra de bar en “SALÓN Y DISCOTECA MARILÁ” para la de expedición de bebidas, en los siguientes eventos y festejos que pretende organizar el Ayuntamiento de Montánchez: - Las Jornadas Gastronómicas, a celebrar en el mes Diciembre 2025 - La Festividad de San Blas, a celebrar en Febrero 2026 - El Carnaval del “ Jurramacho” , a celebrar en el mes Febrero 2026

414 €

Formalizada 2517/2026

Concesión del Servicio de barra de Bar Casete Joven Recinto Ferial de Agosto

300 €

Formalizada 1126.459A

Contratación de los servicios necesarios para la organización y servicio de dos cócteles, a celebrar en la feria Resotex, en Plasencia. Según las características técnicas recogidas en el pliego de prescripciones técnicas que se adjunta.

6.500 €

En evaluacion 527/2026

materializar la prestación del servicio de elaboración y reparto a domicilio de comidas y cenas para los usuarios designados por los servicios sociales municipales, en el marco del Programa de Colaboración Económica Municipal (PCEM) de proximidad y atención a la soledad 2026

40.837 €

Formalizada 1126.324M

Servicio de catering para la entrega de premios de la XIII Edición del Programa de Ideas Emprendedoras en el Mundo Rural, PIE PLUS 2026, que tendrá lugar en el mes de octubre de 2026, según pliego de prescripciones técnicas.

3.500 €

En evaluacion 166/2026

Instalación y explotación de la barra de bar de las verbenas populares

900 €

En evaluacion 164/2026

Adjudicación bar cafetería Hogar del Pensionista de Navezuelas

8.400 €

Formalizada 5432/2024

Contrato de Servicio de Café - Bar destinado a los voluntarios de Protección Civil

4.550 €

Adjudicada 4779/2026

Servicios y Suministros necesarios para la celebración de las Fiestas de San Miguel 2026

20.100 €