Adjudicada Suministros

Constituye el objeto del contrato el suministro de un vehículo satélite para la recogida de biorresiduos en el término municipal de Calasparra.

Expediente: 2831/2026

Contrato de suministros adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Calasparra en Murcia. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 día. Categoría CPV 34144511. Adjudicado el 28 may 2026 a GRAU MAQUINARIA I SERVEI INTEGRAL, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

44.800
Presupuesto base
44.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
34144511
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
11 may 2026, 14:44
Fecha límite
19 may 2026, 01:59
Duración
1 día

Adjudicación

Adjudicatario
GRAU MAQUINARIA I SERVEI INTEGRAL, S.A.
NIF
A58486739
Fecha
28 may 2026, 02:00
Importe
44.750
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Calasparra
NIF: P3001300G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 may 2026
Anuncio de Pliegos 11 may 2026
Fin Plazo Presentación 19 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (34 en Murcia)

Abierta 11938/2026

Arrendamiento de Diversos Vehículos para Alcaldía, Urbanismo y Servicios Múltiples del Ayuntamiento de San Javier

446.408 €

Abierta 0013-26PSU

Suministro de UN camion recolector de carga lateral con capacidad de 24 m3. Numero de expediente 0013-26PSU

275.000 €

Abierta 39/2025/1

Contrato mixto de suministro e instalación de 11 sensores de control de tráfico, objeto de subvención al amparo de la orden de 2 de mayo de 2024, de otorgamiento de subvenciones en régimen de concurrencia, cofinanciada por el FEDER , para el impuso al desarrollo de las ciudades y territorios inteligentes, en el ámbito de la Región de Murcia, correspondiente al ejercicio 2024

24.558 €

Formalizada ABR_SP_SMPL-2025000021

Suministro, mediante arrendamiento, de contenedores-vestuario y vallado.

8.264 €

En evaluacion SBSU-2026-09-SU

Suministro a Sermubeniel, S.A de un camión satélite con grúa hidraúlica articulada y plataforma de carga para el servicio de recogida de residuos del municipio de Beniel

65.000 €

En evaluacion SUMIN-ABR_SP_SMPL/2026000305

Arrendamiento vehículos Proyectos Experienciales Centro social Los Vientos y Parque La Compañía, incluyendo condiciones especiales de ejecución de tipo social.

29.006 €

Adjudicada CBA3270/2026

Adquisición De 10 Furgonetas Mixtas Para Las Zonas De Cartagena, Alicante, Orihuela Y Bullas. (Ministerio Para La Transición Ecológica Y El Reto Demográfico-Mancomunidad De Los Canales Del Taibilla)

175.725 €

Formalizada 2026/433H

Suministro de vehículo pick up a través del acuerdo marco 14/2022 de la Dirección General de Racionalización y Compras Centralizadas del Estado.

42.750 €

En evaluacion CONT/0041/2026

Suministro de dos (2) vehículos de ocasión tipo furgón comercial y furgoneta mixta/comercial para el servicio de mantenimiento, obras y servicios del Excmo. Ayuntamiento de Mula

27.000 €

Desierta 25/2026

Suministro en régimen de alquiler de motos eléctricas

45.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Calasparra