Adjudicada Patrimonial

Constituye el objeto de la presente licitación el otorgamiento de concesión demanial del uso privativo de bien de dominio público para la explotación de diversas actividades lucrativas de temporadas en distintas playas del término municipal de Rota (Cádiz).

Expediente: 16399/2024

Contrato de contrato patrimonial adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Rota en Cádiz. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 92332000. Adjudicado el 12 ago 2026 a CRISTOBAL DAVID NEWBERRY MARTIN-BEJARANO. Se recibió 1 oferta.

74.410
Presupuesto base
148.821
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92332000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
7 may 2026, 12:15
Fecha límite
27 may 2026, 15:30
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
CRISTOBAL DAVID NEWBERRY MARTIN-BEJARANO
NIF
***1738**
Fecha
12 ago 2026, 02:00
Importe
3.500
Ofertas recibidas
1

Documentos

(24)

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Rota
NIF: P1103000D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 may 2026
Anuncio de Pliegos 7 may 2026
Fin Plazo Presentación 27 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 ago 2026, 06:10

Mismo sector y zona (92 en Cádiz)

Abierta 2026/AR43U/00001483E

Acuerdo Marco servicio guías culturales a prestar en el museo naval de San Fernando, en el Real Instituto y Observatorio de la Armada, en la Escuela de Suboficiales de la Armada y en el Instituto Hidrográfico de la Marina

363.474 €

Formalizada 2026/069

Contratación de un concierto de música que homenajea a las víctimas de la explosión de Cádiz de 1947.

5.928 €

Formalizada 9573/2026

T/029/2026: Interpretación artística de la banda "Celtas Cortos" el día 4 de septiembre de 2026 en la Plaza del Poeta Rafael Alberti de Puerto Real.

25.000 €

Formalizada 2156/2026

El contrato tiene por objeto la organización, producción y realización, en la Plaza de Toros Municipal de Ubrique, de un concierto musical, en formato festival, a cargo de los grupos CAMELA y EL ARREBATO los días 28 y 29 de agosto de 2026.

101.132 €

Formalizada 2161/2026

Constituye el objeto del contrato privado, interpretación artística musical para el Festival Flamenco del municipio de Prado del Rey, el día 29 de Agosto de 2026. La prestación del servicio artísticos del artista José Mercé.

25.000 €

Formalizada 2026/055

Contrato para el suministro, en régimen de adquisición, de elementos ornamentales para la ambientación y escenografía de actividades de difusión cultural promovidas por la FMC.

6.052 €

Formalizada 2026/083

Servicio para la producción audiovisual y fotografía para el programa Alcances-Festival de Cine Documental

6.266 €

Formalizada 2026/078

Contratación artística del espectáculo R Osa con motivo del XXIV Festival Internacional de Danza Contemporánea Cádiz en Danza

5.802 €

Formalizada 2026/077

Contratación artística del espectáculo 5ª jornadas profesionales de la danza en la casa de Iberoamérica con motivo del XXIV Festival Internacional de Danza Contemporánea Cádiz en Danza

5.785 €

Adjudicada 2090-2026

Prestación de servicios artísticos concierto en espectáculo público de Medina Azahara para el día 01 de agosto de 2026 en el Recinto Ferial a las 23:00 horas

35.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Rota