En evaluacion Patrimonial

Constitución de un derecho de superficie sobre el solar sin edificar, sito en calle Conventual, nº 33, de propiedad municipal, con destino a la instalación de un aparcamiento público. Referencia catastral 8077008 TJ5187N 0001BU, finca registral 18.819

Expediente: 2026-2301

Contrato de contrato patrimonial en evaluación por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villanueva de la Serena en Badajoz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 70 años. Categoría CPV 70130000.

25.033
Presupuesto base
417.211
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
70130000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
31 mar 2026, 08:21
Fecha límite
20 may 2026, 01:59
Duración
70 años

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 may 2026, 07:00

Mismo sector y zona (70 en Badajoz)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villanueva de la Serena