Formalizada Servicios

Consiste en la contratación de todos los servicios necesarios para la producción del Festival de Bandas KM0 2026

Expediente: 1188/2025

Contrato de servicios formalizado por Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía, S.A. en Gran Canaria. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 4 días. Categoría CPV 92312000. Adjudicado el 19 feb 2026 a FACTORÍA NEMESYS DOSPUNTOCERO SL. Se recibió 1 oferta.

29.187
Presupuesto base
29.187
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92312000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:53
Fecha límite
20 feb 2026, 23:00
Duración
4 días

Adjudicación

Adjudicatario
FACTORÍA NEMESYS DOSPUNTOCERO SL
NIF
B76242460
Fecha
19 feb 2026, 01:00
Importe
29.187
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 20 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 feb 2026
Anuncio de Formalización 19 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 09:18

Mismo sector y zona (92 en Gran Canaria)

Abierta 32630/2026 (038/2026)

Servicio de actividades de dinamización infantil para fiestas populares y navidad 2026

44.356 €

Abierta 333/2026

Contrato de servicios consistentes en la realización de actividades artísticas en la XXIII Feria del Sureste

90.000 €

Formalizada 2026/10166S

Servicio de Producción Artística Para la Realización de los Espectáculos Previstos en la Programación de las Fiestas de Ntra.Sra. Del Pino en Arinaga

42.887 €

Adjudicada CU196/2026/CNSP

Servicios de actuación artística de Xarxa Teatre S.L, espectáculo BABEL dentro del Festival TEMUDAS 2026

28.500 €

Adjudicada CU215/2026/CNSP

Servicios artísticos pirotécnicos para llevar a cabo el espectáculo 'Lágrimas de San Lorenzo 2.0' dentro de la programación de las Fiestas de San Lorenzo 2026, a cargo de Pirotecnia Benjamín Dávila Sosa

21.495 €

Adjudicada CU213/2026/CNSP

Contrato de servicios artísticos para llevar el cabo el espectáculo "Sodade" en la programación del festival Temudas de la ciudad de las Palmas de Gran Canaria a cargo de Nacho Vilar Producciones S.L

18.669 €

Adjudicada CU214/2026/CNSP

Servicios de actuacion artistica de Nacho Vilar Producciones, S.L. (Espectaculo "KIPPPUNKT", Cia Theater Titanick), dentro del Festival TEMUDAS 2026 de la Ciudad de Las Palmas de Gran Canaria.

49.760 €

Adjudicada CU218/2026/CNSP

Servicios artísticos para llevar a cabo el "Ciclo Música Viva" en la programación de cultura de la ciudad de Las Palmas de Gran Canaria 2026, a cargo de Welcome Yonders SL.

25.300 €

Adjudicada CU197/2026/CNSP

Contrato de Servicios Artísticos para llevar a cabo el espectáculo "El Nido" en la Programación del Festival Temudas 2026 de la Ciudad de las Palmas de Gran Canaria, a cargo de la Fam Teatre SL

25.650 €

Formalizada S664-26

Licitación de los servicios artísticos de Quatuor Diotima y del dúo integrado por Sofya Melikyan y Tanja Becker-Bender, a través de la agencia de representación La Máscara de Orfeo, S.L., en el marco del programa Festival Contemporáneo.

21.000 €

Más licitaciones de Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía, S.A.