Formalizada Servicios

Conservación y mantenimiento de la obra civil de las presas de Joaquín Costa, Santa Ana y Guiamets y de las infraestructuras de riego de los fielatos de Almunia y Tamarite Hu/ Monzón y T/Els Guiamets.

Expediente: 102/25-S

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Ebro en España. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 50000000. Adjudicado el 6 feb 2026 a ARAGONESA DE HORMIGONES PROYECTADOS, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

5.187.132
Presupuesto base
5.187.132
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50000000
Lugar de ejecución
España
Publicación
16 mar 2026, 05:06
Fecha límite
24 nov 2025, 13:00
Duración
48 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ARAGONESA DE HORMIGONES PROYECTADOS, S.L.
NIF
B22237598
Fecha
6 feb 2026, 01:00
Importe
3.887.691
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 feb 2026
Anuncio de Formalización 12 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 05:15

Mismo sector y zona (50 en España)

Más licitaciones de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Ebro