Formalizada Servicios

Conservación, mantenimiento y nueva instalación de la señalización horizontal y vertical en las vías públicas

Expediente: 2022/11360

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mieres en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50232200. Adjudicado el 8 mar 2023 a SEÑALIZACIONES ASTURIAS, S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

97.955
Presupuesto base
391.821
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50232200
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
6 mar 2026, 11:51
Fecha límite
19 ene 2023, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
SEÑALIZACIONES ASTURIAS, S.L.
NIF
B33026402
Fecha
8 mar 2023, 01:00
Importe
59.985
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mieres
NIF: P3303700C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 19 ene 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 mar 2023
Anuncio de Formalización 11 abr 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 19:25

Mismo sector y zona (50 en Asturias)

Abierta VI/26/06-S

Mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones técnicas ubicadas en la oficina de VIPASA: de aire acondicionado, térmicas y ventilación según RITE y Protección Contra Incendios según Normativa Técnica de obligado cumplimiento.

8.600 €

Abierta 2026000656

Contrato de servicio de mantenimiento integral del CRPM "Casa Juvenil de Sograndio"

96.847 €

Abierta SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0102

Contrato de servicio de limpieza de vehículos

10.060 €

Abierta 92/2026

Servicios de mantenimiento preventivo de los equipos de generación de energía eléctrica actualmente operativos en el centro de tratamiento de residuos de COGERSA y suministro de los repuestos necesarios para dicho mantenimiento

2.485.000 €

Abierta 91/2026

Servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de la maquinaria Liebherr del Centro de Tratamiento de Residuos de COGERSA y suministro de repuestos necesarios para dicho mantenimiento

265.815 €

Abierta 2026000512

Contratación, por lotes, del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de equipos del Área de Bomberos del Servicio de Emergencias del Principado de Asturias (SEPA): cámaras de imágenes térmicas, detectores de gases, material de rescate altura, linternas y dispositivos de trabajo en altura.

185.445 €

Abierta 33/VC-203/26

Mantenimiento, revisión, reparación, conducción y mantenimiento técnico-legal de los inmuebles y las instalaciones de climatización INSS Asturias 2027.

173.562 €

Prevista SJ-ASE-CTR-MAY-2025-0056

Servicio mantenimiento y conservación edificios e infraestructuras

600.000 €

Formalizada 132799C/2024

Servicio de mantenimiento de las acometidas de líneas de alta tensión y centros de transformación

28.934 €

En evaluacion 297/2026

Contratación del servicio de conservación y mantenimiento de los aparatos elevadores de la Fundación Municipal de Cultura de Siero

14.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mieres