Abierta Sin plazo publicado Servicios

Concurso de proyectos restringido, con intervención de jurado, para la redacción del proyecto básico y ejecutivo y el resto de documentación técnica necesaria, para la construcción de la nueva comisaría de la Guardia Urbana de l'Hospitalet de Llobregat (AS-19/2026)

Expediente: AJT/15400/2026

Redacción del proyecto básico y de ejecución para la construcción de la nueva comisaría de la Guardia Urbana de l'Hospitalet, de acuerdo con las especificaciones que se determinan en el Pliego de Prescripciones Técnicas. Redacción del correspondiente Plan especial que concrete el uso y condiciones de ordenación de la edificación que resulte de la propuesta ganadora del concurso. Redacción del resto de documentos técnicos complementarios y otras tareas necesarias para la redacción de dicho proyecto de ejecución (anteproyecto, levantamiento topográfico, estudio geotécnico, estudio de suelo). Redacción de todas las modificaciones que haya que introducir en el proyecto, hasta su aprobación definitiva, por causa de los informes sectoriales y de supervisión que se redacten durante su tramitación , así como las que resulten de las posibles alegaciones que se estimen durante los diferentes trámites de información pública.

856.900
Presupuesto base
856.900
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
Lugar de ejecución
Hospitalet de Llobregat, l', Barcelona (Cataluña)
Publicación
22 may 2026, 06:16
Fecha límite
Sin plazo publicado

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 may 2026
Anuncio de Pliegos 22 may 2026
Fin Plazo Presentación
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 may 2026, 12:10

Más licitaciones de Ajuntament de l'Hospitalet de Llobregat

En la misma provincia (Barcelona)

Abierta 237/2026

Serveis de seqüenciació massiva pel laboratori de molecular reprogramming and evolution del centre for research in agricultural genomics (CRAG)

30.000 €

Abierta LICI 2026-037 PRODUCCIÓ VIDEOS PSICOEDUCATIUS

SERVEI RELATIU AL CONTRACTE PER A LA PRODUCCIÓ DE VIDEOS PSICOEDUCATIUS SOBRE TRASTORNS FUNCIONALS I MOTORS DIGESTIUS, I CREACIÓ I MANTENIMENT DE LES EINES TELEMÀTIQUES NECESSARIES PER A LA REALITZACIO D’ESTUDIS UNICENTRICS I MULTICENTRICS, PEL GRUP DE FISIOLOGIA I FISIOPATOLOGIA DIGESTIVA DE LA FUNDACIÓ HOSPITAL UNIVERSITARI VALL HEBRON – INSTITUT DE RECERCA (VHIR).

150.000 €

Abierta LICI 2026-036

SERVEI DE RECOLLIDA, TRANSPORT I DESTRUCCIÓ D’ANIMALS MORTS PER LA FUNDACIÓ HOSPITAL UNIVERSITARI VALL HEBRON – INSTITUT DE RECERCA (VHIR).

22.000 €

Abierta LICI 2026-037 PRODUCCIÓ VIDEOS PSICOEDUCATIUS

L’objecte del present plec és la contractació d’una empresa per a la realització de vídeos psicoeducatius, tant vídeos nous com l’adaptació de vídeos prèviament realitzats, per a la realització d’ estudis de recerca, tant unicèntrics com multicèntrics; i, el desenvolupament dels mitjans telemàtics necessaris, tan nous com l’adaptació dels prèviament desenvolupats, per a la realització d’estudis i tasques d’entrenament i aprenentatge a distància per els investigadors de diferents centres. Tot aquest material es farà en continua col·laboració i seguint les indicacions i necessitats experimentals dels investigadors del Grup de Fisiologia i Fisiopatologia Digestiva de la Fundació Hospital Universitari Vall Hebron - Institut de Recerca (VHIR).

90.000 €

Abierta LICI 2026-036

L’objecte de la present licitació es establir les condicions tècniques que serviran de base per a la contractació del servei de recollida, transport i destrucció dels animals morts un cop hagin finalitzat els estudis d’investigació per la NEXUS Surgical de la Fundació Hospital Universitari Vall Hebron - Institut de Recerca (VHIR). Els animals, un cop finalitzats els estudis i assolits els objectius dels experiments científics, han de ser sacrificats mitjançant procediments eutanàsics que garanteixin una mort humanitària, d’acord amb la normativa vigent en matèria de benestar animal i experimentació.

10.000 €