Abierta Sin plazo publicado Servicios

Concurso de proyectos para la selección de un máximo de cinco propuestas con el fin de llevar a cabo un proceso participativo y poder elaborar, en base a las mismas, un Pliego para un posible procedimiento de contratación futuro cuya finalidad será la elaboración de un proyecto técnico, y en su caso dirección de obra, para la transformación del denominado Monumento a los Caídos, la creación de Museo Memorial para la recuperación de la memoria democrática y la denuncia del fascismo y la transformación de su entorno urbano

Expediente: NAV-64a2d4d9cb7e

Contrato de servicios publicado por CONSEJO DE LA GERENCIA MUNICIPAL DE URBANISMO DEL AYUNTAMIENTO DE PAMPLONA en PLAZA DE LA LIBERTAD, PAMPLONA- IRUÑA (Navarra). Procedimiento otro. Categoría CPV 71000000.

82.645
Presupuesto base
82.645
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Otro procedimiento
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
PLAZA DE LA LIBERTAD, PAMPLONA- IRUÑA, Navarra (Comunidad Foral de Navarra)
Publicación
16 ene 2026, 01:00
Fecha límite
Sin plazo publicado

Organismo contratante

CONSEJO DE LA GERENCIA MUNICIPAL DE URBANISMO DEL AYUNTAMIENTO DE PAMPLONA

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 ene 2026
Anuncio de Pliegos 16 ene 2026
Fin Plazo Presentación
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Buscar en Navarra (SiCP)
Última actualización: 26 abr 2026, 18:46

Mismo sector y zona (71 en Navarra)

Abierta 8198_298826M

Redacción del proyecto y la dirección facultativa de la obra para la adecuación de la nave ganadera anexa al antiguo corral sito en la parcela 546 del polígono 5 de Iratxeta (Leoz/Leotz) para Centro Municipal Polivalente

53.577 €

Abierta NAV-3809522a2573

Contratación de la Redacción del proyecto y la dirección facultativa de la obra para la adecuación de la nave ganadera anexa al antiguo corral sito en la parcela 546 del polígono 5 de Iratxeta (Leoz/Leotz) para Centro Municipal Polivalente

53.577 €

Abierta 1001_0005-CP01-2026-000169

Contratación del PROYECTO Y DO: Obra rehabilitación envolvente en edificio de Derechos Sociales.

60.109 €

Abierta NAV-faee97b8599e

Contratación del PROYECTO Y DO: Obra rehabilitación envolvente en edificio de Derechos Sociales situado en C/González Tablas nº7, Pamplona.

60.109 €

Abierta 3058_154/2026/CONAD

Servicio para la organización del espectáculo del encendido de la iluminación de Navidad en la ciudad de Tudela en año 2026.

20.000 €

Abierta 3001_327993X

Licitación de dirección de obra acondicionamiento Camino Mirabete - Allo

17.000 €

Abierta NAV-50b6939c96c3

Dirección de obra del proyecto de acondicionamiento de vial: Camino de Mirabete

17.000 €

Abierta NAV-28b27856ac91

La redacción de proyecto, dirección facultativa de la obra y coordinación en materia de seguridad y salud para las obras de “Sustitución de la cubierta de la Escuela Municipal de Música de Olaz (Valle de Egüés)”.

40.000 €

Abierta NAV-b1052d6c3710

La redacción del proyecto de urbanización del acceso a la Ciudad Deportiva de Sarriguren desde el entorno del Lago de Sarriguren (Valle de Egüés); y la coordinación de seguridad y salud en fase de redacción del proyecto. La Dirección Facultativa de Obra y coordinación de seguridad y salud en fase de obras.

35.000 €

Abierta 3125_324916Y

Contrato de servicios para la redacción del proyecto y dirección de obra para el acceso a la Ciudad Deportiva de Sarriguren desde el entorno del lago

35.000 €