Formalizada Servicios

Concurso de proyectos con intervención de jurado para la adjudicación del contrato de servicios de redacción del proyecto básico y proyecto de ejecución de la Facultad de Ciencias de la Salud de Talavera de la Reina, así como la dirección facultativa de las obras, la coordinación de seguridad y salud y el seguimiento pormenorizado durante el primer año de funcionamiento del complejo

Expediente: SE13724000758

Contrato de servicios formalizado por Gerencia de la Universidad de Castilla-La Mancha en Toledo. Duración del contrato: 45 meses. Categoría CPV 71240000. Adjudicado el 16 dic 2025 a UTE FCS TALAVERA UNION TEMPORAL DE EMPRESAS.

722.422
Presupuesto base
848.384
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Basado en acuerdo marco
CPV principal
71240000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 15:04
Fecha límite
25 sep 2024, 16:00
Duración
45 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE FCS TALAVERA UNION TEMPORAL DE EMPRESAS
NIF
U24860603
Fecha
16 dic 2025, 01:00
Importe
700.750

Organismo contratante

Gerencia de la Universidad de Castilla-La Mancha
NIF: Q1368009E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 25 sep 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 dic 2025
Anuncio de Formalización 9 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:12

Mismo sector y zona (71 en Toledo)

Abierta 2026/036737

Dirección de Ejecución de Obra, Coordinación en materia de Seguridad y Salud en fase de ejecución de obra y Control de Calidad en fase de ejecución de Obra (por lotes) para la Construcción del C.E.I.P. nuevo "nº 2" en C/ Gallego Díaz (FASES 1 y 2) de CEDILLO DEL CONDADO (Toledo).

194.429 €

Abierta 2026/035984

Dirección de Obra, Dirección de Ejecución de Obra, Coordinación en materia de Seguridad y Salud en fase de ejecución de obra y Control de Calidad en fase de ejecución de Obra (por lotes) para la Construcción del I.E.S.O. Amalia Avia (fases 1ª y 2ª) en OCAÑA (Toledo).

324.099 €

Abierta B30264526001

30.645/26; RE-TO-26001 Proyecto de trazado y construcción: Autovía A-4. Tramo: R-4 - La Guardia entre los PP.KK 67+500 y 84+000. Provincia de Toledo.

2.208.683 €

Abierta 3.26/24108.0144

Dirección Facultativa y Asistencia al control de obras del proyecto de ejecución de intervención en la cubierta de la estación de Illescas (Toledo)

17.840 €

Formalizada 372/2024

Constituye el objeto del contrato la redacción del inventario del patrimonio cultural para los instrumentos de ordenación territorial y urbanística de Castilla La Mancha en el término municipal de Robledo del Mazo, (Toledo,)

40.000 €

En evaluacion 683/2026

Contrato de servicios para la redacción del proyecto básico y de ejecución y restante documentación técnica asociada para la construcción de un auditorio municipal en Numancia de la Sagra (Toledo).

154.000 €

En evaluacion ALC0439

Servicios de asesoramiento y la asistencia de carácter técnico, jurídico y económico a efectos de determinar la forma más eficiente de Gestión Indirecta en la prestación de los Servicios de Abastecimiento de Agua y Alcantarillado del municipio de Illescas , así como el acompañamiento y asesoramiento integral hasta la completa implantación de la forma de gestión resultante.

332.028 €

Formalizada SERVICIOS 23/25

Ejecución de los trabajos consistentes en la consultoría de gestión energética para los diferentes suministros del Ayuntamiento

34.711 €

En evaluacion 043/2026

Servicio Para La Redacción E Implantación Del Plan De Emergencia Y Evacuación De Distintos Edificios De La Diputación De Toledo.

98.350 €

En evaluacion 1.187/2026

El contrato tendrá por objeto la contratación de un servicio de prevención de riesgos laborales ajeno (SPA), para la realización de las actividades preventivas de riesgos laborales, previstas en las disposiciones legales y reglamentarias vigentes.

25.650 €

Más licitaciones de Gerencia de la Universidad de Castilla-La Mancha