En evaluacion Servicios

Concurso de anteproyectos con intervención de jurado para la mejora de la plaza mayor, de las plantas inferiores y su entorno

Expediente: 2024-029-A

Contrato de servicios en evaluación por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Palma de Mallorca en Mallorca. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 71000000.

65.000
Presupuesto base
1.264.700
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 may 2026
Anuncio de Pliegos 15 may 2026
Fin Plazo Presentación 26 jun 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 may 2026, 06:07

Mismo sector y zona (71 en Mallorca)

Abierta 1542842M

Realización de las inspecciones de las instalaciones de baja tensión y de alta tensión de la red viaria del Consell de Mallorca. Plurianual 2026-2029.

101.782 €

Abierta PMI-54/2026

Servicio De Controly Seguimiento De Los Servicios De Asistencia En Tierra En El Aeropuerto De Palma De Mallorca

153.000 €

Abierta INV25-0155

Asistencia Técnica para la maduración de la metodología y adaptación al plan BIM de la Autoridad Portuaria de Baleares

599.927 €

Abierta 1522571H

Redacción del proyecto constructivo de tres pasarelas peatonales en la carretera Ma-20 en los PK 0+600, 3+270 y 4+000. T.M.Palma, Clave 25-06.0-ML.

178.258 €

Abierta 1467123X

Servicio de asistencia técnica de coordinación de seguridad y salud del servicio para la ejecución de las operaciones de conservación esencial en la red viaria del Consell de Mallorca (zonas 1 a 8).

334.596 €

Abierta PO. 23.25

A.T. para la tramitación ambiental de la autorización de puntos de vertido en el puerto de Maó

393.141 €

Abierta INV26-0041

A. T. para el Estudio de alternativas, redacción de proyectos básicos y revisión del modelo de gestión de la/s terminal/es de pasaje (ferris y cruceros) en los Muelles de Poniente-Peraires del puerto de Palma

431.905 €

Desierta 1328599C

Prestación del servicio de redacción del proyecto constructivo de la mejora de la carretera Ma-5010 LLUCMAJOR ALGAIDA. CLAVE 25-12.0-MT.

125.807 €

Formalizada 232/2022

EXP 7/22: AT per a la redacció de diversos estudis informatius per a l'ampliació de la XFIGIB. LOT 1: EI Línia de Migjorn. Tram Palma-Campos. LOT 2: EI Sa Pobla a Alcudia. LOT 3:EI Reobertura Línia de Llevant- Extensió a Cala Millor.

902.416 €

En evaluacion 18/2026

L’objecte d’aquest contracte és la prestació del servei de gestió dels consums i subministraments energètics dels punts de consum dels ajuntaments de la Mancomunitat del Raiguer mitjançant aplicació informàtica on-line, a partir del monitoreig a temps real de l’energia generada i de les dades de facturació d’electricitat i combustibles

124.863 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Palma de Mallorca