Adjudicada Servicios

Concurs de projectes amb intervenció de jurat per a seleccionar la proposta per a la redacció del projecte bàsic i executiu i la posterior direcció de les obres de rehabilitació integral de l’edifici principal del Palau de Pedralbes, a l’avinguda Diagonal, 686, de Barcelona.

Expediente: PR-2026-33

Contrato de servicios adjudicado por Departament de la Presidència. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 71000000. Adjudicado a UTE F-87 ARQUITECTURA, INGENIERIA Y FACILITIES, SLP - BRULLET DE LUNA I ASSOCIATS, SLP. Se recibieron 7 ofertas.

16.200
Presupuesto base
2.353.138
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Basado en acuerdo marco
CPV principal
71000000
Publicación
29 jun 2026, 10:03
Fecha límite
9 dic 2025, 15:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
UTE F-87 ARQUITECTURA, INGENIERIA Y FACILITIES, SLP - BRULLET DE LUNA I ASSOCIATS, SLP
NIF
B66371493
Importe
5.000
Ofertas recibidas
7

Documentos

(2)

Organismo contratante

Departament de la Presidència

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 jun 2026
Anuncio de Pliegos 29 jun 2026
Fin Plazo Presentación 9 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jun 2026, 06:24

Más licitaciones de Departament de la Presidència

Abierta PR-2027-19

Serveis de preparació, producció, muntatge, desmuntatge, manteniment i transport de les exposicions que organitzi la Direcció General de Difusió, del Departament de Presidència, inclòs el subministrament del material i de la infraestructura necessaris per prestar aquests serveis. PR-2027-19

4.800.000 €

Abierta PR-2027-19

Servicios de preparación, producción, montaje, desmontaje, mantenimiento y transporte de las exposiciones que organice la Dirección General de Difusión (DGD) del Departamento de la Presidencia, incluido el suministro del material y de la infraestructura necesarios para la prestación de dichos servicios.

800.000 €

Abierta PR-2027-21

Serveis de tractament i custòdia de la documentació semiactiva del Departament de la Presidència: 2 lots (PR-2027-21)

818.629 €

Abierta PR-2027-21

Servicios de tratamiento y custodia de la documentación semiactiva del Departamento de la Presidencia en soportes físicos, así como de los servicios de digitalización, edición y preservación de los documentos audiovisuales generados por el Departamento de la Presidencia. Lote 1: Servicio de tratamiento y custodia de la documentación semiactiva del Departamento de la Presidencia en soportes físicos y Lote 2: Servicios de digitalización, edición y preservación de documentos audiovisuales generados por el Departamento de la Presidencia.

136.438 €

Abierta PR-2026-700

Serveis i subministraments per al suport tècnic, organitzatiu i operatiu a la conceptualització, planificació, coordinació, execució, seguiment i tancament de les activitats de l’Any Tarradellas. PR-2026-700

537.600 €