Formalizada Suministros

Conclusión del Acuerdo Marco para la contratación del suministro de áridos en actuaciones del ámbito territorial de la Comunidad Autónoma de Murcia, incluidas las obras financiadas con fondos en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU-PRTR.

Expediente: TSA0082380

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Región de Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 14210000. Adjudicado el 2 jun 2026 a ARIDOS ABANILLA SL. Se recibieron 16 ofertas.

7.000.000
Presupuesto base
15.400.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
14210000
Lugar de ejecución
Región de Murcia (Región de Murcia)
Publicación
27 mar 2026, 05:15
Fecha límite
10 abr 2026, 16:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ARIDOS ABANILLA SL
NIF
B73053647
Fecha
2 jun 2026, 02:00
Importe
0
Ofertas recibidas
16

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 jun 2026
Anuncio de Formalización 23 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jun 2026, 06:07

Mismo sector y zona (14 en Región de Murcia)

Formalizada TSA0082380-001

UT2 Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro de áridos en la provincia de Murcia para la obra nº 1754421 proyecto de remediación ambiental de residuos mineros y emplazamientos afectados por la minería en los TT.MM de Cartagena-La Unión. Conjunto 4 - Brunita - zona 1"

215.950 €

Adjudicada 5100066021 Suministro Materiales PRFV S83-S84

Suministro de materiales PRFV.

80.000 €

Formalizada TSA0081784-001

Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro de acero corrugado, malla electrosoldada y acero laminado en la Comunidad Autónoma de Murcia para la obra nº 1754452 Encargo para la redacción del proyecto y ejecución de las obras de renaturalización del Parque Rafael de la Cerda de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla

63.000 €

Formalizada TSA0078758-021

Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro de áridos en la provincia de Murcia para la obra nº 1754452 Encargo para la redacción del proyecto y ejecución de las obras de renaturalización del Parque Rafael de la Cerda de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla

96.000 €

Formalizada 8235/2024

Retirada del Depósito Municipal del Ayuntamiento de San Javier de los Vehículos Abandonados para Achatarramiento

5.720 €

Anulada TSA0078758-020

Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro de áridos en la provincia de Murcia para la obra nº 1754452 Encargo para la redacción del proyecto y ejecución de las obras de renaturalización del Parque Rafael de la Cerda de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla

87.584 €

En evaluacion 5100023228 Acuerdo marco de suministro de plomos

Acuerdo Marco de Suministro de Plomos para Lastres Fijos

985.000 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)