Formalizada Suministros

Conclusión del Acuerdo Marco para la contratación del suministro de áridos en actuaciones del ámbito territorial de la comunidad autónoma de Cataluña, incluidas las obras financiadas con fondos en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU.

Expediente: TSA0082629

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Cataluña. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 14210000. Adjudicado el 8 jun 2026 a EXLAND EXACAVACIONS I TRANSPORTS, S.L.. Se recibieron 25 ofertas.

4.000.000
Presupuesto base
6.800.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
14210000
Lugar de ejecución
Cataluña (Cataluña)
Publicación
5 mar 2026, 20:28
Fecha límite
23 mar 2026, 15:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EXLAND EXACAVACIONS I TRANSPORTS, S.L.
NIF
B64639875
Fecha
8 jun 2026, 02:00
Importe
0
Ofertas recibidas
25

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 jun 2026
Anuncio de Formalización 8 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (14 en Cataluña)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)