Conclusión del Acuerdo Marco para la contratación de las obras alquiler de maquinaria de obra civil, agrícola y forestal, y camiones para obras de construcción y demolición, dotada de operario, para las actuaciones del ámbito territorial de la Gerencia Provincial de Tragsa en Sevilla incluidas las obras con fondos en el Marco del PRTR– financiado por la Unión Europea –NextGenerationEU.

Expediente: TSA0082761

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 45500000. Adjudicado el 8 jun 2026 a EXCA OBRA PUBLICA S.L.. Se recibieron 55 ofertas.

30.000.000
Presupuesto base
30.000.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45500000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
10 mar 2026, 19:39
Fecha límite
25 mar 2026, 15:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EXCA OBRA PUBLICA S.L.
NIF
B14705677
Fecha
8 jun 2026, 02:00
Importe
0
Ofertas recibidas
55

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 25 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 jun 2026
Anuncio de Formalización 29 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 ago 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)