Formalizada Servicios

Conclusión del Acuerdo Marco para el Servicio de Gestión de residuos para las actuaciones del ámbito territorial de la Gerencia Provincial de Tragsa en Granada, para los encargos vinculados al Plan de recuperación, transformación y resiliencia (PRTR), financiado por la UE - NEXTGENERATIONEU

Expediente: TSA0081751

Contrato de servicios formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Granada. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 90513000. Adjudicado el 1 feb 2026 a RECICLADOS LA TRINCHERA SL. Se recibieron 11 ofertas.

980.000
Presupuesto base
980.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90513000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
6 mar 2026, 10:12
Fecha límite
3 nov 2025, 15:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
RECICLADOS LA TRINCHERA SL
NIF
B18982827
Fecha
1 feb 2026, 01:00
Importe
0
Ofertas recibidas
11

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 3 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 feb 2026
Anuncio de Formalización 23 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 19:26

Mismo sector y zona (90 en Granada)

Abierta CONTR 2026 0000205839

Servicio de Limpieza del Centro Público de Formación para el Empleo Cartuja

198.249 €

Abierta PAS GR02/2026

Servicio de limpieza del edificio de la Dirección Provincial del Servicio Público de Empleo Estatal de Granada. Año 2027

113.456 €

Abierta CONTR 2026 0000221541

servicio de limpieza del edificio sedede la fiscalía

62.785 €

Abierta 2026/00000016

Servicio de recogida de basura, desechos y residuos sólidos generados por el Centro Penitenciario de Albolote (Granada), y su traslado al vertedero. Ejercicio 2027 (Del 1 de Enero al 31 de Diciembre de 2027).

108.182 €

Abierta CE18196HO01/23

Homologación de proveedores para la asistencia técnica y medioambiental para Cetursa Sierra Nevada, S.A.

390.000 €

Formalizada TSA0081751-005

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el servicio de Gestión de Residuos para las actuaciones del ámbito territorial de la Gerencia Provincial de Tragsa en Granada. para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU"

3.450 €

Formalizada 2026/EA24/00001901E

Servicio de limpieza 01 octubre 2026 al 31 marzo 2027 en instalaciones de Residencia Militar de la Base Aérea de Armilla.

28.264 €

Formalizada CONTR 2025 0000263092

servicio limpieza edif. administraciónjusticia en zona sur

165.743 €

En evaluacion SE 20/2026

Realización de trabajos de consultoría para el desarrollo de una estrategia integrada para la transición energética de la provincia de Granada, con especial atención a municipios de menos de 20.000 habitantes

40.717 €

Formalizada 1266/2022

Contrato de servicios de recogida, contenerización y transporte de residuos sólidos urbanos y limpieza viaria en el municipio de Chauchina, sujeto a regulación armonizada por procedimiento abierto.

3.755.376 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)