Conclusión del acuerdo marco de contratos tipo obra en régimen de alquiler de tractor de cadenas o bulldocer medianos tipo D6, D7 y D8 con operario y combustible, en el ámbito territorial de la Gerencia de León, para obras: vinculadas al PRTR; a programas cuya financiación provenga de fondos de la UE (FEADER, FEDER, …) y resto de obras, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

Expediente: TSA0082332

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en León. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 45500000. Adjudicado el 12 feb 2026 a TRANSPORTES Y OBRAS CASADO SL. Se recibieron 17 ofertas.

1.500.000
Presupuesto base
1.800.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45500000
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 13:51
Fecha límite
14 ene 2026, 14:00
Duración
18 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TRANSPORTES Y OBRAS CASADO SL
NIF
b24449480
Fecha
12 feb 2026
Ofertas recibidas
17

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 14 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 feb 2026
Anuncio de Formalización 20 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 12:31

Mismo sector y zona (45 en León)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)