Conclusión del acuerdo marco de contratos tipo obra en régimen de alquiler de maquinaria de diversa índole, con operario y combustible, para las obras de la Gerencia de Navarra, vinculadas al PRTR; a programas cuya financiación provenga de fondos de la UE (FEADER, FEDER, …); y resto de obras de la Gerencia, a adjudicar por procedimiento abierto.

Expediente: TSA0083100

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Navarra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 45500000. Adjudicado el 8 jul 2026 a ABADIA MARTINEZ SL. Se recibieron 46 ofertas.

2.490.000
Presupuesto base
2.988.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45500000
Lugar de ejecución
Navarra (Comunidad Foral de Navarra)
Publicación
29 mar 2026, 06:19
Fecha límite
22 abr 2026, 16:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
ABADIA MARTINEZ SL
NIF
B22244073
Fecha
8 jul 2026, 02:00
Ofertas recibidas
46

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 22 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 jul 2026
Anuncio de Formalización 13 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 ago 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Navarra)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)