Formalizada Servicios

Conclusión de Acuerdo Marco para la contratación del servicio de vigilancia y seguridad privada para actuaciones en el ámbito de las Islas Canarias durante el periodo 2023 – 2025

Expediente: TSA0076215-007

Contrato de servicios formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Categoría CPV 79714000. Adjudicado el 29 ene 2026 a Alcor Seguridad, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

123.322
Presupuesto base
123.322
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79714000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
23 abr 2026, 13:02
Fecha límite
22 ene 2026, 00:59

Adjudicación

Adjudicatario
Alcor Seguridad, S.L.
NIF
B27382175
Fecha
29 ene 2026, 01:00
Importe
114.553
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 abr 2026
Anuncio de Pliegos 23 abr 2026
Fin Plazo Presentación 22 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 ene 2026
Anuncio de Formalización 24 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 abr 2026, 06:09

Mismo sector y zona (79 en Gran Canaria)

Abierta 430/2026

Organización y gestión de actividades para la XXIII Feria del Sureste

40.000 €

Abierta L736-26

Servicios de empresa especializada en auditoría de subvenciones para el apoyo en la revisión de documentación económica justificativa de las convocatorias de subvenciones relacionadas con el sector audiovisual impulsadas por la Consejería competente en cultura de Gobierno de Canarias y gestionadas por encargo a medio propio por Instituto Canario de Desarrollo Cultural S.A.

42.980 €

Abierta 22/26-S

Servicio de consultoría y asistencia técnica para el diseño, elaboración, ejecución, difusión y evaluación del IV Plan de Igualdad entre mujeres y hombres y del I Plan de Diversidad y No Discriminación de las Personas LGTBI+

94.546 €

Abierta 11293/2026

Servicio de Asistencia Técnica al Plan de Actuación Integrado (PAI) del Ayuntamiento de Mogán

296.972 €

Abierta 32308/2026 (031/2026)

Producción, organización y dirección artística de las fiestas en honor a Santa Rafael 2026

327.548 €

Abierta SV/05-2026

Servicio de asesoría fiscal, externalización contable y control presupuestario de la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria S.A.U. y Participada.

64.530 €

Abierta TUR_005_2026

Prestación del servicio de organización, gestión y pro-ducción de los actos de folclore, celebrados en «Plaza de España» y en «Pueblo Canario» para Turismo LPA.

345.546 €

Abierta SV/03-2026

Contratación del Servicio de Asesoría Jurídico Laboral y Gestión de Nóminas de la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria S.A.U. y participada.

35.667 €

Adjudicada PATR/019/2026/TURISMO

Contrato de Patrocinio con contraprestaciones publicitarias del evento "Santa Catalina Classics 2026"

30.000 €

En evaluacion 77/2025

Servicios de producción y organización de mercadillos municipales del Ayuntamiento de Betancuria.

63.646 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)