Formalizada Suministros

Conclusión de Acuerdo Marco para el suministro de material fotovoltaico para la totalidad de las actuaciones de Tragsa en las Islas Canarias, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU y resto de encargos.

Expediente: TSA0081709

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Canarias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 09330000. Adjudicado el 20 ene 2026 a PROSAC SL. Se recibieron 12 ofertas.

2.500.000
Presupuesto base
3.000.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09330000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
30 mar 2026, 09:00
Fecha límite
13 nov 2025, 15:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PROSAC SL
NIF
B87853230
Fecha
20 ene 2026, 01:00
Importe
0
Ofertas recibidas
12

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 13 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 ene 2026
Anuncio de Formalización 25 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 mar 2026, 21:14

Mismo sector y zona (09 en Canarias)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)