Formalizada Suministros

Conclusión de Acuerdo Marco para el suministro de material fotovoltaico para la totalidad de las actuaciones de Tragsa en las Islas Canarias, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU y resto de encargos.

Expediente: TSA0081709-002

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en La Palma. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 45 días. Categoría CPV 09330000. Adjudicado el 26 may 2026 a SONEPAR SPAIN, S.A.U.. Se recibieron 5 ofertas.

91.394
Presupuesto base
91.394
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09330000
Lugar de ejecución
La Palma (Canarias)
Publicación
27 may 2026, 09:31
Fecha límite
23 abr 2026, 01:59
Duración
45 días

Adjudicación

Adjudicatario
SONEPAR SPAIN, S.A.U.
NIF
A96933510
Fecha
26 may 2026, 02:00
Importe
41.543
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 may 2026
Anuncio de Pliegos 27 may 2026
Fin Plazo Presentación 23 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 may 2026
Anuncio de Formalización 26 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (09 en La Palma)

Abierta 1223/2026

suministro de energia electrica para los edificios, instalaciones dependencias y alumbrado publico del ayuntamiento de puntagorda

155.892 €

Adjudicada 2350/2026

Suministro de combustible para el Servicio de Ayuda a Domicilio del Ayuntamiento de El Paso

38.000 €

En evaluacion 3051/2026

Suministro de energía eléctrica para los edificios e instalaciones del Ayuntamiento de la Villa de Breña Alta

622.739 €

En evaluacion 4296/2026

Suministro de combustible para la flota de vehículos municipales

72.000 €

Formalizada TSA0081709-004

Conclusión de Acuerdo Marco para el suministro de material fotovoltaico para la totalidad de las actuaciones de Tragsa en las Islas Canarias, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU y resto de encargos.

156.400 €

Formalizada TSA0081709-003

Conclusión de Acuerdo Marco para el suministro de material fotovoltaico para la totalidad de las actuaciones de Tragsa en las Islas Canarias, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU y resto de encargos.

45.377 €

Formalizada SPC-30/2026

Suministro De Jet A-1 Para Las Prácticas Del Ssei Del Aeropuerto De La Palma

5.000 €

Formalizada 56/M/26/SU/GE/D/065

Suministro de combustible (gasoil clase A), con destino el Hospital Universitario de La Palma.

179.252 €

Anulada 312/2026

suministro de combustible para la flota municipal de vehículos y maquinaria del Ayuntamiento de la Villa de Garafía.

93.000 €

Prevista 312/2026

suministro de combustible para la flota municipal de vehículos y maquinaria del Ayuntamiento de la Villa de Garafía.

93.000 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)