Formalizada Suministros

Conclusión de Acuerdo Marco para el suministro de acero corrugado en barras, acero corrugado elaborado, doblado y armado en taller y etiquetado y malla electro soldada para la totalidad de las actuaciones de la Comunidad Autónoma de Canarias, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATIONEU.

Expediente: TSA0076534-027

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 14622000. Adjudicado el 16 abr 2026 a HIERROS TIRSO CANARIAS SL. Se recibieron 2 ofertas.

68.870
Presupuesto base
68.870
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
14622000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
16 abr 2026, 13:32
Fecha límite
9 abr 2026, 12:00
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
HIERROS TIRSO CANARIAS SL
NIF
B38565651
Fecha
16 abr 2026, 02:00
Importe
61.705
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 abr 2026
Anuncio de Pliegos 16 abr 2026
Fin Plazo Presentación 9 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 abr 2026
Anuncio de Formalización 16 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:09

Mismo sector y zona (14 en Gran Canaria)

Adjudicada TSA0083919

[UT4] Suministro de tierra vegetal para la obra del Acondicionamiento paisajístico del Oasis Palmeral de Maspalomas, Término Municipal de San Bartolomé de Tirajana, isla de Gran Canaria.

50.853 €

Formalizada TSA0076534-030

[UT4] Conclusión de Acuerdo Marco para el suministro de acero corrugado en barras, acero corrugado elaborado, doblado y armado en taller y etiquetado y malla electro soldada para la totalidad de las actuaciones de la Comunidad Autónoma de Canarias, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATIONEU.

48.596 €

Desierta TSA0076534-029

Conclusión de Acuerdo Marco para el suministro de acero corrugado en barras, acero corrugado elaborado, doblado y armado en taller y etiquetado y malla electro soldada para la totalidad de las actuaciones de la Comunidad Autónoma de Canarias, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATIONEU.

48.596 €

Desierta TSA0083277

Suministro de tierra vegetal para la obra del “Acondicionamiento paisajístico del Oasis Palmeral de Maspalomas”, Término Municipal de San Bartolomé de Tirajana, isla de Gran Canaria.

50.853 €

Desierta TSA0076534-028

Conclusión de Acuerdo Marco para el suministro de acero corrugado en barras, acero corrugado elaborado, doblado y armado en taller y etiquetado y malla electro soldada para la totalidad de las actuaciones de la Comunidad Autónoma de Canarias, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATIONEU.

24.943 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)