Adjudicada Concesión de servicios

CONCESSIÓ DEL SERVEI DE VENDA AUTOMÀTICA DE BEGUDES I PETITA ALIMENTACIÓ A LA NOVA ESTACIÓ D’AUTOBUSOS DE TÀRREGA

Expediente: 2025/32/CSRV/VENDING/O_EBT

La nova estació d’autobusos de Tàrrega preveu atendre 150.000 persones usuàries anuals. L’equipament romandrà obert al públic 365 dies a l’any de les 07:00h. a les 21:00h. Disposa d’un espai pensat per instal·lar-hi una zona de venda automàtica de begudes i petita alimentació. Cal contractar el servei d’explotació de les màquines de venda automàtica de la nova estació d’autobusos de Tàrrega. és un contracte d'ingressos per a Cimalsa.

11.250
Presupuesto base
11.250
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
Lugar de ejecución
Tàrrega, Lleida (Cataluña)
Publicación
28 nov 2025, 10:04

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 nov 2025
Anuncio de Pliegos 28 nov 2025
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 28 nov 2025
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:08

Más licitaciones de Centrals i Infraestructures per a la Mobilitat i les Activitats Logístiques, SA (CIMALSA)

En la misma provincia (Lleida)

Abierta 2026/23

Construcció i instal.lació d'un ascensor i magatzems a la planta -1 de l'antiga casa consistorial de Castellbò

78.720 €

Abierta 1C/2026

Millora de camins al voltant del nucli urbà de Santa Maria de Meià

56.292 €

Abierta 1C/2026

Millora de camins al voltant del nucli urbà de Santa Maria de Meià

56.292 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicio consistente en trabajos de elaboración, revisión y actualización del inventario general consolidado de la Diputació de Lleida y de sus organismos autónomos

384.368 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicios consistentes en trabajos de elaboración, revisión y actualización del Inventario General Consolidado de bienes, derechos y obligaciones que conforman el patrimonio de las siguientes entidades, cualquiera que sea su naturaleza y el título de adquisición o uso: a) El Inventario Consolidado de la Diputació de Lleida. b) El Inventario del Organisme Autònom de Gestió y Recaptació de Tributs Locals (OAGRTL). c) El Inventario del Institut d'Estudis Ilerdencs (IEI). d) El Inventario del Patronat de Promoció Económica (PROMECO). e) El Inventario del Patronat de Turisme. La ejecución del contrato comprende la realización de los siguientes trabajos, de acuerdo con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas:1.Efectuar una investigación previa para recopilar información relativa a los bienes y derechos, salvo aquellos de los que ya dispone la Diputació de Lleida y sus organismos autónomos. Esta parte incluye la consulta de información y documentación en registros, archivos, catastro, etc. 2. Cumplimentar la ficha electrónica del bien y crear el correspondiente expediente electrónico, adjuntando la información y documentación correspondiente al bien o derecho, de conformidad con la cláusula segunda del PPTP. 3.Trasladar al programa GPA todos los bienes y derechos incorporados al inventario, junto con la información y documentación correspondiente. La aplicación informática de gestión patrimonial de la Diputació de Lleida deberá contener toda la información disponible sobre el Patrimonio de la Entidad o, como mínimo, los enlaces que conduzcan a la misma, y deberá permitir realizar búsquedas completas y obtener listados por todos los campos de datos posibles, incluida la fecha de tramitación. Asimismo, deberá permitir su agrupación por subclases de bienes (sobre todo en el caso de los bienes muebles), por adscripción a los usos predefinidos o bien por unidades administrativas y por ubicación.

288.276 €