Formalizada Concesión de servicios

Concesión Servicio de cafeterías y máquinas expendedoras de la Base Cid Campeador dos años desde la formalización del contrato (prorrogable tres años).

Expediente: 2025/ETSAE0427/00003376E

Contrato de concesión de servicios formalizado por Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste en Burgos. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 55100000. Adjudicado el 16 mar 2026 a VERONICA GARCIA PASCUAL. Se recibieron 2 ofertas.

1.171.525
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
55100000
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
17 mar 2026, 10:15
Fecha límite
12 ene 2026, 13:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
VERONICA GARCIA PASCUAL
NIF
***2897**
Fecha
16 mar 2026, 01:00
Importe
74
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
NIF: S1530010F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 12 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 mar 2026
Anuncio de Formalización 9 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:28

Mismo sector y zona (55 en Burgos)

Abierta GC/01/BU/2026

Instalación y explotación de máquinas expendedoras de bebidas frías, calientes y snacks, de uso público, en los acuartelamientos de la Comandancia de la Guardia Civil de Burgos

En evaluacion 142/2026

La presente licitacion tiene por objeto otorgar una autorizacion demanial para la ocupación, uso y aprovechamiento de terrenos de dominio publico mediante la instalacion y explotación de una barra-bar en el aparcamiento del Centro de Recepción de Visitantes con motivo de la celebración de las Fiestas Patronales de San Cosme y San Damian 2026, durante los días 25 al 28 de septiembre de 2026.

100 €

En evaluacion 32/2026

Arrendamiento Bar-cantina del pueblo.

120 €

Formalizada 2025/ETSAE0427/00000023E

Concesión de servicio de restauración externa RLM "Dos de Mayo", desde el 1 de julio de 2025 hasta el 1 de julio de 2026 (prorrogable cuatro años)

En evaluacion 215/2026

Concesión administrativa de uso privativo de un bien de dominio público para la instalación de Bar provisional durante los días de fiesta, en Pedrosa de Valdeporres

1.500 €

Adjudicada 2026-02696

Servicio de alojamiento, restauracion y transfer en burgos 2025

12.698 €

Formalizada CO-GR-26-011

Servicio de catering para visitantes del centro de información de la central nuclear de Santa María de Garoña.

74.214 €

Formalizada UBU/2026/0017

Servicio de cafetería de la Facultad de Derecho y Rectorado de la Universidad de Burgos

Formalizada 2021/00006459b-

concesión administrativa del uso privativo de un bien de dominio público en régimen de concurrencia del kiosco – bar “el barriles” de aranda de duero

285 €

Formalizada 2026000051/SERV/HAC

Organización y desarrollo de las Colonias de Verano del año 2026, para hijos del personal municipal

171.000 €

Más licitaciones de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste