Adjudicada Concesión de servicios

concesión serv. cafeterias ycomedor varios cpa prov. jaen y rpm linares

Expediente: CONTR 2025 0000682116

Contrato de concesión de servicios adjudicado por Delegación Territorial de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad en Jaén en Jaén. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 55511000. Adjudicado el 18 may 2026 a SERGIO RODRIGUEZ LENDINEZ. Se recibieron 3 ofertas.

1.581.060
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
55511000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 18:33
Duración
36 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SERGIO RODRIGUEZ LENDINEZ
NIF
26247029G
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 18 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 may 2026, 06:23

Mismo sector y zona (55 en Jaén)

Abierta Patrimonio 53

Concesión administrativa de uso privativo de puestos del Mercado de Abastos, sito entre Plaza Rivas Sabater, Calle Larga y Calle Quintería

212.839 €

Abierta CONCESION SERVIC 05/2026

Explotación de una barra bar en la Fiesta de la Mercedes en la Aldea de Hornos 2026

248 €

Formalizada CONTR 2025 0000498382

0000089/2025 CONTRATACIÓN MIXTA QUE COMPRENDE EL SERVICIO DE COCINA Y MANUTENCIÓN DE PACIENTES Y PROFESIONALES AUTORIZADOS DE GUARDIA Y LA CONCESIÓN DEL SERVICIO DE CAFETERÍA Y DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS PARA EL HOSPITAL ALTO GUADALQUIVIR, INTEGRADO EN LA CENTRAL DE COMPRAS DE LA PROVINCIA DE JAÉN

3.048.428 €

Desierta 505/2026

Concesión administrativa de uso privativo de bien de dominio público con destino a la explotación de dos quioscos-bar de titularidad municipal (lote 2, referente al quiosco nº 2)

1.300 €

En evaluacion 810/2026

Concesión del servicio de cafetería del Hogar del pensionista de Rus

720 €

En evaluacion 14/2026/CONM-PMAS

Establecimiento de los contenidos técnicos que han de regir el servicio de elaboración y entrega de comidas para los usuarios dl Servicio de Comida a Domicilio de Jaén, estableciendo obligaciones, condiciones técnicas y actividades específicas a asumir y desarrollar por el contratista.

635.100 €

Formalizada C101-10AQ-0224-0017

ARRENDAMIENTO DE LOCALES/ESPACIOS PARA DESARROLLO DE ACTIVIDAD COMERCIAL RESTRINGIDA DE CAFETERÍA/RESTAURACIÓN, EN LA INSTALACIÓN DEPORTIVA PARQUE DEPORTIVO LA GARZA EN LINARES

5.760 €

Anulada 054/2026

Concesión de dominio público de uso privativo de espacio para barra de BAR.

750 €

Anulada 54/2026

Concesión de dominio público de uso privativo de espacio para barra de BAR.

50 €

Formalizada 492/2026

Concesión de espacio para la instalación y explotación de la barra a instalar en la Plaza de la corredera durante la verbena del 14 de agosto de 2026

2.500 €

Más licitaciones de Delegación Territorial de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad en Jaén